3G от МегаФона в Республике Татарстан

11 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Татарстанские абоненты получили возможность пользоваться услугами третьего поколения.

В Казани и Набережных Челнах завершилось тестирование сетей 3G МегаФона, и началась их коммерческая эксплуатация. Кроме Казани и Набережных Челнов сети 3G первого общероссийского оператора работают также в Елабуге и Альметьевске, где продолжается их тестирование.

Строительство сети 3G велось в два этапа. На первом этапе значительная часть существующих базовых станций 2G была объединена волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС), что позволило повысить надежность и устойчивость сети. На втором этапе на базовых станциях было установлено оборудование 3G, которое проходило тестирование в течение октября.

3G от МегаФона в Республике Татарстан

Общая протяженность городских и магистральных ВОЛС МегаФона в РТ превышает 1200 км. Наличие собственных ВОЛС кроме повышения качества услуг позволяет компании минимизировать расходы на аренду каналов у других провайдеров, что, соответственно, влияет на стоимость услуг доступа к сети 3G для абонентов.

На сегодняшний момент скорость передачи данных в сети составляет не менее 1 Мбит/с. Благодаря этому у абонентов компании появились новые возможности: в сети нового поколения можно пользоваться мобильным телевидением, совершать видеозвонки и организовывать видеоконференции.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости