UFS (Universal Flash Storage) – новый стандарт flash-памяти

16 сентября 2007, Павлов Алексей 0
Ведётся активная разработка нового стандарта памяти с очень высокими показателями скорости и ёмкости

Семь компаний, входящих в топ самых успешных в сфере мобильных технологий, проводят в данный момент активное финансирование разработки нового стандарта flash-памяти для сотовых телефонов, цифровых камер и других электронных приборов.

Nokia финансирует создание нового стандарта мобильной памяти

Новый промышленный стандарт, названный UFS (Universal Flash Storage) ­- это попытка повысить скорость передачи данных с flash-карт и увеличить объем памяти на них. "Таким образом, пользователи смогут хранить больше музыки, фотографий и видео на своих мобильных устройствах", – заявили в дополнение к официальному пресс-релизу главы таких компаний, как Nokia и Samsung Electronics.

Nokia финансирует создание нового стандарта мобильной памяти

Формат UFS довольно серьезно увеличивает скорость получения доступа к информации на мобильном устройстве. Например, чтобы скопировать куда-либо 90-минутный фильм потребуется всего несколько секунд, тогда как сейчас приходится ждать около трёх минут. В настоящее время формат UFS создаётся под руководством JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council – Объединенный Совет Электронных Устройств). Компании, вовлеченные в проект, полагают, что стандарт будет полностью готов к использованию уже в 2009 году.

Micron Technology, Sony Ericsson Mobile Communications, Spansion, STMicroelectronics NV и Texas Instruments Inc также заявили, что будут поддерживать проект создания нового стандарта.

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости