Samsung создала процессор с частотой 1 ГГц для смартфонов

28 июля 2009, Додух Светлана 1
Совместно с Intrinsity Samsung выпустила процессор Hummingbird для мобильных устройств. Его тактовая частота – 1 ГГц.

Некоторые из самых передовых мобильных устройств создаются на базе микроядра ARM Cortex A8, в том числе Palm Pre и iPhone 3GS. В 3GS, например, работает на базе системы-на-чипе Samsung S5PC100 с тактовой частотой 600 МГц. Этого достаточно, чтобы сделать его более быстрым, чем 3G. Но время идет и, как всегда, на смену старым технологиям приходят новые, более производительные.

Samsung создала процессор для мобильников с частотой 1 ГГц

Samsung совместно с американской компанией Intrinsity создали новый процессор на базе ядра Cortex A8. Он работает с тактовой частотой 1 ГГц и имеет кодовое название Hummingbird. Новый чип создан на базе 45-нанометровом техпроцессе и может обеспечить высокую производительность при низком энергопотреблении – это очень удобно для использования процессора в мобильных устройствах.

Новый чип должен составить конкуренцию Snapdragon, так как Samsung будет использовать Hummingbird в своих коммуникаторах, а также продавать его и сторонним компаниям. К сожалению, пока не говорится о том, когда появятся устройства на базе этого процессора – возможно, новомодным Pre и 3GS жить осталось не так уж и долго.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости