50 великих гаджетов пятидесятилетия

16 февраля 2007, Гусев Павел 0
Компьютерный журнал PC World разместил список самых значимых устройств за последние 50 лет.

Компьютерный журнал PC World составил список 50 Greatest Gadgets of the Past 50 Years, в котором опубликованы самые значимые устройства за последние 50 лет.

Действительно, тяжело не согласится, что мы живем в золотом мире гаджетов – всевозможных устройств, если хотите. Не верите? Проверьте карманы. Нет ли там мобильного или органайзера, mp3-плеера? Подумайте, а чтобы вы поставили на первое место из всех устройств, которые породило человечество за последние 50 лет?

По мнению PC World, таким устройством является кассетный плеер Sony Walkman TPS-L2, выпущенный в 1979 году, ценой в приличные $200. Стоит ли говорить, что это была новинка, и о подобном никто ничего не слышал.

50 великих гаджетов пятидесятилетия

Простенькие синие и серебристые кассетные плееры Walkman дали начало, и сегодня, спустя много лет, слушать музыку – также естественно, как носить очки. Плееры от Sony также отличались первыми в мире легкими наушниками. С тех пор подобными плеерами обзавелось более 330 миллионов человек.

Пожалуй, именно этот небольшой плеер зародил начало такого понятия, как персональная электроника (personal electronics).

В списке, величиной в 50 устройств, полно всего знакомого, старого и интересного, замыкает его старенький ноутбук Poqet PC Model PQ-0164, 1990 года выпуска.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости