NXP PN544 – новый контроллер NFC

19 мая 2009, Ягудин Николай 0
Контроллер NXP PN544 для распространения технологии Near Field Communication (NFC) и бесконтактных мобильных платежей.

NXP представила первый в мире контроллер NXP PN544 для платформы Near Field Communication (NFC). NFC позволяет совершать бесконтактные мобильные платежи. Таким образом, NXP PN544 предоставляет производителям портативных мобильных устройств и операторам полностью совместимую платформу для внедрения систем и услуг нового поколения на базе технологии NFC. Обмен данными в процессе списывания денег со счета происходит непосредственно с SIM-карты (Subscriber Identity Module) мобильного телефона.

NXP PN544 – новый контроллер NFC

"Стандартизированные микросхемы NFC с защищенным элементом на SIM-карте обеспечивают надежную основу для распространения NFC. Они предоставляют производителям мобильных телефонов, операторам мобильной связи, банкам, транспортным операторам и широкому ряду других игроков платформу для разработок на базе технологии NFC", - сказал Джонатан Коллинс (Jonathan Collins), ведущий аналитик, Short Range Wireless, компания ABI Research. "Стандартизация поможет также и другим организациям адаптировать свою деятельность в соответствии с возможностями мобильных бесконтактных услуг – еще более стимулируя дальнейшее развитие рынка".

Разработкой PN544 NXP, компания создала решение, полностью совместимое со всеми существующими спецификациями NFC для подключений по протоколу Single Wire Protocol (SWP) к SIM-карте и интерфейсу хост-контроллера (Host Controller Interface – HCI). NXP разработала технологию NFC в 2002 г. совместно с Sony и была со-учредителем NFC Форума, созданного в 2004 г. в целях объединения всех заинтересованных участников рынка и стандартизации технологии. По оценке компании ABI Research, NXP объявлена поставщиком бесконтактных микросхем номер 1 в мире в 2007 и 2008 гг. и является мировым лидером в области решений на основе технологии NFC для мобильных телефонов, инфраструктурных решений, ПК и периферийных устройств. Эти решения проверены на практике в более 200 тестовых и коммерческих проектах, реализованных по всему миру.

NXP PN544 – новый контроллер NFC

В настоящее время образцы микросхемы NXP PN544 поставляются ряду ведущих производителей мобильных телефонов. Доступность в массовых количествах планируется в течение третьего квартала 2009 года, в это же время предполагается появление первых коммерческих мобильных телефонов с технологией NFC.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NXP – результаты первого квартала
  2. Новость NXP интегрирует Adobe Flash для Цифрового Дома
  3. Компания NXP

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости