Мини-парад плат на базе чипсета Intel H77

4 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Раскрыты подробности о некоторых материнских платах на базе набора системной логики Intel H77.

На страницах нашего ресурса мы уже рассказывали о нескольких материнских платах Intel на базе флагманского чипсета Z77 Express. Сегодня нам стали известны подробности о системных платах, также относящихся к продуктам нового поколения, но классом проще. Итак, предлагаем вашему вниманию знакомство с чипсетом Intel H77 и платами Media Series на его основе.

По состоянию на сегодня отраслевые источники готовы поделиться информацией о трёх материнских платах Intel с набором системной логики H77 в основе: DH77KC (форм-фактор ATX), DH77EB (форм-фактор micro-ATX) и DH77DF (форм-фактор mini-ITX). Модель DH77KC близка по своим параметрам к своим коллегам по цеху на базе Intel Z77, например, DZ77SL-50K. У неё более простая подсистема питания, зато имеются дополнительные разъёмы для вывода картинки на экран – DVI и DisplayPort.

Материнская плата DH77EB обладает компактными габаритами 240 x 240 мм и достаточно продуманным дизайном, что делает более комфортным подключение периферии и различных устройств. Изделие обладает (4+2)- фазной подсистемой питания и четырьмя слотами для установки модулей памяти DDR3 с поддержкой двухканального режима. При желании пользователь может инсталлировать дискретную видеокарту, для этого имеется разъём PCI-Express 3.0 x16. На плате присутствуют слоты расширения PCI-Express 2.0 x1 в количестве 3 штук, mini-PCIe, порты SATA 6 Гбит/с (2 шт.), SATA 3 Гбит/с (3 шт.) и eSATA (1 шт.).

Модель DH77DF представляет собой миниатюрное решение, ориентированное на создание компьютерных систем класса HTPC. Данная материнская плата оснащена (4+1)-фазным питанием и парой слотов для инсталляции модулей оперативной памяти DDR3 DIMM. Скромные размеры платы, тем не менее, не помешали производителю оборудовать её интерфейсом PCI-Express 3.0 x16 для установки дискретной видеокарты. На борту имеются также mini-PCIe, пара SATA 6 Гбит/с, два SATA 3 Гбит/с, одиночный eSATA 3 Гбит/с, видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort, звук 7.1, сеть Gigabit Ethernet, FireWire, четыре USB 3.0.

Официальный анонс перечисленных материнских плат Intel, предназначенных для совместной работы с процессорами Ivy Bridge, должен состояться в апреле этого года.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости