Meizu M5c: бюджетный китайский смартфон

9 июня 2017, Баранова Светлана 0
Выходит в продажу 5-дюймовый китайский двухсимник с поддержкой LTE.

Компания Meizu выпустила на российский рынок смартфон Meizu M5c, который позиционирует как самый доступный в своей линейке. Модель выпущена специально для России и других рынков – в Китае она продаваться не будет, не считая специальной операторской версии.

Новый бюджетный смартфон построен на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT6737 с частотой 1,3 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, а также позволяет использовать карту microSD ёмкостью до 128 Гбайт в слоте для второй SIM-карты.

Смартфон оснащается 5-дюймовым экраном (1280x720 точек), 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной тыловой с автофокусом и двухтоновой вспышкой. При съёмке доступен в том числе режим ручной настройки.

MEIZU M5c может работать в сетях LTE, имеет модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1 LE, GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. Аккумулятор ёмкостью 3000 мАч обеспечивает, по оценкам производителя, до 2 дней работы от одной зарядки при активном использовании.

Фирменная особенность Meizu – сенсорно-механическая кнопка mBack: касание выполняет действие "назад", нажатие – "домой", а длительное нажатие – отключает экран. Ещё одна фирменная "фишка" – оболочка FLYME 6, расширяющая функциональность Android. Можно записывать звонки в высоком качестве, защищать запуск приложений паролем, пользоваться встроенным антивирусом, оптимизировать память и запускать приложения с выключенного экрана простым росчерком.

Стоимость Meizu M5c – 8990 рублей. На первых порах будет доступна только версия в чёрном матовом корпусе, а позже появятся также красная, синяя, золотая и розовая расцветки.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Meizu M5 Note – уже в продаже
  2. Новость Meizu M5 – уже в России
  3. Новость Meizu M3E: новый цельнометаллический флагман
  4. Новость Meizu Pro 6 представлен официально
  5. Новость Meizu Pro 5 Mini – десятиядерный смартфон
  6. Новость Meizu M2 Mini – уже в продаже
  7. Компания Meizu
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости