Meizu M5 Note: новый мощный двухсимник

6 декабря 2016, Баранова Светлана 0
Представлен новый смартфон с двумя SIM-слотами и сканером отпечатков пальцев.

Компания Meizu представила свой новый смартфон Meizu M5 Note. Модель имеет два слота для SIM-карт, поддерживает LTE и VoLTE. Кроме того, новинка снабжена сканером отпечатков пальцев mTouch 2.1, который, по уверениям производителя, срабатывает за 0,2 секунды.

Смартфон основан на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 1,8+1, ГГц и предлагается в нескольких вариантах конфигурации: 3 Гбайт оперативной памяти плюс 16 или 32 Гбайт встроенной либо 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной. Также поддерживаются карты microSD. Работает устройство под управлением Android с фирменной оболочкой FLYME 6.

Meizu M5 Note оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек, имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру и 13-мегапиксельную тыловую с двухтональной вспышкой. Смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth 4.0 + LE, GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, по оценке производителя, обеспечивает более 30 часов в режиме разговора, более 660 часов в режиме ожидания, более 36 часов прослушивания аудио или 17 часов просмотра видео.

Вместе со смартфоном был представлен фитнес-браслет Meizu Band, который умеет подсчитывать шаги, измерять пульс, отслеживать продолжительность сна и уведомлять о событиях на смартфоне. Причём поддерживаются не только Android-смартфоны, но и iPhone.

На российском рынке и Meizu M5 Note, и Meizu Band появятся в начале 2017 года. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одному из предыдущих смартфонов Meizu.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Meizu M5 представлен официально
  2. Новость Meizu M3E: новый цельнометаллический флагман
  3. Новость Meizu M3s Mini: новый двухсимник со сканером отпечатков пальцев
  4. Новость Meizu Pro 6 представлен официально
  5. Новость Meizu M3 Note представлен официально
  6. Компания Meizu
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости