Эко-телевизоры от Samsung

20 марта 2009, Ягудин Николай 0
В производстве новых моделей телевизоров Samsung делает ставку на экологичность

Телевизоры – один из основных продуктов Samsung, поэтому в данном сегменте компания уделяет большое внимание вопросам экологии. Модели Samsung 2009 года являются хорошим примером комплексного подхода к защите окружающей среды. Все этапы цикла "производство — эксплуатация — утилизация" отвечают идеям экологической ответственности компании. Мы уже писали о полностью экологичном телефоне Samsung Blue Earth, в котором Samsung реализовал комплекс энергосберегающих и экологичных технологий.

Эко-телевизоры от Samsung

Основа экологичности телевизоров Samsung закладывается на этапе производства. Процесс производства полностью безотходен, при создании телевизоров используются безвредные для человека и окружающей среды материалы, производственные технологии максимально энергоэффективны. Так, например, из производства телевизоров Samsung полностью выведен процесс покраски корпусов, что приводило к образованию летучих органических соединений, опасных для окружающей среды. Нынешняя технология Samsung Crystal Design предусматривает применение операции двухкомпонентного литья, что позволяет исключить этап покраски. Заботой об окружающей среде вызвано такое новшество, как отказ от использования ртути в LED-телевизорах Samsung. Хотя невысокое содержание ртути в обычных ЖК-телевизорах и не несет угрозы пользователю, при неправильной утилизации ртуть может заразить почву, что приведет к катастрофическим последствиям.

Эко-телевизоры от Samsung

Также в серии телевизоров Samsung Crystal Design сделан акцент на экономии электроэнергии, поскольку именно высокий расход энергии является главным фактором загрязнения атмосферы парниковыми газами и, в частности, CO2. Благодаря особой технологии производства панелей телевизоры Samsung позволяют значительно снижать энергопотребление, то есть экономить средства и защищать окружающую среду.

Эко-телевизоры от Samsung

Так, если ЖК-телевизор с диагональю 46″, поддержкой Full HD и частотой 100 Гц 2008 модельного года потреблял 185 Вт, то аналогичная модель текущего года потребляет уже 160 Вт, что на 14% ниже. Еще более существенной экономии удалось достичь в сегменте плазменных панелей. 50-дюймовая панель Full HD 2008 года потребляла 420 Вт, а ее аналог нынешнего года потребляет на 41% меньше электричества — 250 Вт. Но самые энергоэффективные телевизоры в модельном ряду Samsung — это модели со светодиодной подсветкой. LED-телевизоры Samsung 2009 года с диагональю 55 дюймов потребляют столько же электроэнергии, сколько обычные ЖК-телевизоры с диагональю 32 дюйма и поддержкой формата Full HD.

Эко-телевизоры от Samsung

Samsung Crystal Design – рекламный ролик:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости