Toshiba разрабатывает устройства Blu-ray

10 августа 2009, Никонова Екатерина 0
До конца текущего года Toshiba планирует выпустить DVD-плееры, HDTV, ноутбуки с поддержкой формата Blu-ray.

В скором времени компания Toshiba, которая в прошлом активно поддерживала разработку стандарта HD DVD, проигравшего в борьбе с Blu-ray, планирует выпустить несколько устройств с поддержкой формата Blu-ray.

Toshiba разрабатывает устройства Blu-ray

Согласно заявлению представителей Toshiba, ассортимент компании существенно расширится засчет передовых цифровых устройств, таких как DVD-плееры, HDTV, ноутбуки, которые будут оснащены мультиформатными устройствами для хранения данных.

В условиях стремительного развития электронных устройств, поддерживающих стандарт Blu-ray, а также повышенного спроса на такие продукты со стороны как потребителей, так и розничных продавцов, руководство Toshiba приняло решение вступить в ассоциацию компаний, занимающихся развитием и разработкой стандартов дисков Blu-ray – Blu-ray Disc Association (BDA).

Война Toshiba с Blu-ray окончилась в феврале 2008 года, а в июле этого года компания сообщила о своих планах начать производство устройств на базе победившего формата. По словам представителей компании, продукты с поддержкой Blu-ray от Toshiba появятся на рынке до конца этого года.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости