Lian Li демонстрирует необычные корпуса PC-90 и PC-100

6 июня 2011, Эткало Игорь 0
Компьютерные корпуса Lian Li PC-90 и PC-100 с радикальной конструкцией продемонстрированы в рамках Computex 2011.

Завершилась компьютерная выставка Computex 2011, но новинки, показанные в ходе её проведения, ещё не раз станут гостями печатных и интернет-изданий. Например, сегодня мы ходим рассказать вам о новых компьютерных корпусах производства компании Lian Li. Зарубежные обозреватели, характеризуя новинки, не поскупились на щедрые эпитеты.

Речь идёт о кейсах Lian Li PC-90 и PC-100, к изготовлению каждого из них инженеры компании осуществили индивидуальный подход. Оба корпуса выполнены из алюминия, что повышает их надёжность, делает менее шумными в работе и улучшает теплоотвод. Модель Lian Li PC-90 может похвастать уникальной системой крепления жёстких дисков. Они монтируются не за лицевой панелью в посадочные места, а на боковой крышке.

Разработчики утверждают, что такой подход к изготовлению корпусов имеет ряд достоинств. Освобождается место у фронт-панели, которое можно занять дополнительными вентиляторами или собрать на базе Lian Li PC-90 компьютерную систему с производительной видеокартой, не опасаясь, что она не поместится по длине. Впрочем, не лишена подобная схема и недостатков: каждый раз, когда пользователю необходимо добраться до начинки своего ПК, ему необходимо снимать HDD.

Компьютерный корпус Lian Li PC-100 также можно назвать инновационным продуктом. Его особенность заключается в том, что холодный воздух поступает внутрь кейса через тыльную его часть, а тёплый выбрасывается наружу через переднюю. Собственно, и сам Lian Li PC-100 шутливо назван одним из журналистов моделью "задом наперёд": материнская плата в нём крепится таким образом, что все разъёмы ввода/вывода оказываются на фронт-панели корпуса.

Сложно сказать насколько подобная эргономика Lian Li PC-100 придётся по вкусу пользователям, кейс доступен пока только в виде образца и находится на стадии разработки. Впрочем, нельзя отказать инженерам Lian Li в креативности, изобретательности и желании создать что-то принципиально новое.

Источник: www.bit-tech.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости