LG выпустит смартфон с гибким экраном

25 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Инновационная модель с OLED-дисплеем может появиться уже в конце 2013 года.

Компания LG собралась выпустить смартфон с гибким дисплеем. Об этом объявил президент LG Mobile Юн Бу-Хен (Yoon Bu-hyun) в рамках телефонной пресс-конференции, посвящённой квартальным финансовым итогам. По его словам, мобильное подразделение тесно сотрудничает с LG Display в разработке потребительского устройства с гибким OLED-экраном.

Премьера новинки может состояться уже в четвёртом квартале 2013 года. Вероятнее всего, полностью гнущегося смартфона мы не увидим – для этого потребовалось бы сделать гибким не только экран, но и все остальные компоненты. Впрочем, возможен полугибкий вариант, устойчивый к лёгким нагрузкам на скручивание, вроде электронной книги WEXLER Flex One.

Но более вероятно, что дисплей будет изначально зафиксирован в изогнутой форме – по тому же принципу, что в прототипе смартфона Samsung, представленном на CES 2013. Гибкий экран заходит на боковую грань, позволяя использовать этот участок дисплея для разнообразных уведомлений.

Интересно, что помимо смартфона, LG собралась выпускать и телевизоры с гибкими OLED-экранами. В продаже они должны появиться уже в 2013 году. В телевизорах, разумеется, дисплеи произвольно гнуться не будут – вместо этого предполагается сразу делать их изогнутыми, чтобы обеспечить более полное погружение в картинку.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Японии придумали прозрачную бумагу
  2. Новость Смартфоны могут стать прозрачными
  3. Новость Samsung показала смартфон с гибким экраном
  4. Новость Samsung будет выпускать гибкие дисплеи: слухи
  5. Новость Digma S605F: электронная книга с гибким экраном FLEX
  6. Новость Corning Willow Glass – новое гибкое ультратонкое стекло
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости