LG Optimus Vu – скоро в России

30 октября 2012, Баранова Светлана 0
В ноябре на российский рынок выйдет очередной смартфон с большим экраном.

Компания LG Electronics представила на российском рынке смартфон LG Optimus Vu, о котором мы уже не раз рассказывали на страницах нашего сайта. В полном соответствии с последними веяниями моды, новинка оснащена 5-дюймовым сенсорным экраном. Дисплей создан на базе матрицы IPS и имеет разрешение 1024x786 точек при соотношении сторон 4:3. Размеры смартфона при этом составляют 139,6x90,4x8,5 мм, а вес – 168 г.

В основу смартфона положен четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с технологией 4-PLUS-1 и пятым энергосберегающим ядром, помогающим экономить заряд аккумулятора ёмкостью 2080 мАч. Это обеспечивает до суток работы без подзарядки.

Объём оперативной памяти LG Optimus Vu составляет 1 Гбайт, объём встроенной памяти – 32 Гбайт, из которых пользователю доступны 26,5 Мбайт. Устройство снабжено фронтальной камерой с разрешением 1,3 Mpx и основной 8-мегапиксельной. Поддерживаются сети 3G.

Операционная система смартфона – Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом LG UI 3.0. Функция быстрых заметок Quick Memo, реализованная в LG Optimus Vu, позволяет создавать записи прямо на экране, вне зависимости от отображаемого контента. Получившимися изображениями можно поделиться с помощью e-mail, MMS, социальных сетей. Для удобства работы с Quick Memo в комплект входит специальный стилус с прорезиненным наконечником.

Специальная версия Polaris Office, установленная в LG Optimus Vu, позволяет просматривать первые страницы списка файлов, хранящихся на смартфоне, для ускорения поиска. С помощью Polaris Office можно не только редактировать документы в форматах Power Point, Word, Excel, но и создавать их. Кроме того, можно добавить комментарии в любой документ с помощью функции Quick Memo и затем передать по e-mail или MMS.

Приложение "Записная книжка" позволяет создавать заметки, используя фото, Quick Memo, а также видео и аудио файлы. Пользователь может сохранить до десяти блокнотов, присваивая каждому индивидуальное название и дизайн обложки.

В России LG Optimus Vu поступит в продажу в начале ноября 2012 года. Стоимость модели составит 24990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Готовится смартфон Sony Odin с 5-дюймовым экраном
  2. Новость LG Optimus Vu II представлен официально
  3. Новость Pantech Vega R3 – новый смартфон с большим дисплеем
  4. Новость LG работает над наследником Optimus Vu
  5. Новость Обновленный LG Optimus Vu готовится к шествию по планете
  6. Новость У LG Optimus Vu будет наследник?
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости