Обновленный LG Optimus Vu готовится к шествию по планете

21 августа 2012, Эткало Игорь 0
Новая версия смартфона LG Optimus Vu на базе платформы NVIDIA Tegra 3 скоро появится в продаже.

Не так давно мы сообщали о том, что смартфон LG Optimus Vu может обзавестись наследником. Так ли это, мы, возможно, ещё узнаем, но вот то, что обновлённая версия этого гибрида планшета со смартфоном готовится к покорению розницы, это факт.

Как нам стало известно, уже в сентябре в продаже появится смартфон LG Optimus Vu с новой аппаратной начинкой. Индустриальные источники делятся сведениями, что девайс будет доступен для заказа на рынках Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки в следующем месяце. Чем нас порадует свежая модификация смартфона LG с огромным дисплеем с нестандартным соотношением сторон?

Внешне мы с вами вряд ли отличим новый вариант LG Optimus Vu от старого. Главное изменение коснулось используемой платформы: вместо микрочипа Qualcomm Snapdragon S3 с двумя ядрами с частотой 1,5 ГГц мы увидим "систему-на-чипе" NVIDIA Tegra 3 с четырёхъядерным процессорным модулем. Вероятно, этот шаг разработчики из LG решили сделать в силу того, что вскоре выйдет Samsung Galaxy Note второго поколения, который получит основу в виде Samsung Exynos 4 Quad с четырьмя вычислительными ядрами.

Впрочем, остальные характеристики LG Optimus Vu на базе NVIDIA Tegra 3 остались нетронутыми: 5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 4:3, операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), камеры 8 и 1,3 Mpx, накопитель информации вместимостью 32 Гбайт. К сожалению, цена вопроса пока не озвучена, вероятно, с ценовой политикой производителя касательно рассмотренного аппарата мы познакомимся позже.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости