LG G Pad 2 8.0: обновлённый Android-планшет

15 августа 2015, Воевода Алёна 0
Модель получила увеличенную оперативную память и улучшенную камеру.

Компания LG представила на корейском рынке новый планшет LG G Pad 2 8.0. Модель имеет средние технические характеристики и компактные размеры.

Новый планшет основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm MSM8926 Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, компанию которому составляет графика Adreno 305. Объём оперативной памяти составляет 1,5 Гбайт, а встроенной – 32 Гбайт. Последнюю можно будет расширить при помощи карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Роль операционной системы играет Android 5.0.2 Lollipop.

В LG G Pad 8.0 установлен 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280x800 точек и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. На борту аппарата имеется две камеры: фронтальная на 2 Mpx для видеосвязи и тыловая 5-мегапиксельная камера.

Новинка поддерживает GSM/3G/LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth и A-GPS. Имеется полноразмерный порт USB, благодаря которому к устройству можно будет подключать клавиатуру, мышь и внешние накопители. На планшете установлен пакет Microsoft Office Suite. Также имеется приложение Quick Memo, которое предназначено для создания быстрых заметок прямо на экране. С помощью функции QPair 2.0 устройство можно быстро подключить к смартфону и использовать для ответа на звонки, просмотра уведомлений и отправки сообщений. А LG Knock Code поможет разблокировать экран постукиванием.

Размеры планшета составляют 124,2x210,8x9,9 мм, а вес – 336 г. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 4200 мАч. Стоимость и сроки поступления планшета LG G Pad 2 8.0 в продажу пока не сообщаются. Ниже предлагаем посмотреть видео, посвященное предшественнику новинки.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости