Lenovo Vibe Z2 Pro: скоро в России

6 октября 2014, Баранова Светлана 0
К продажам готовится флагманский 6-дюймовый смартфон с мощной камерой.

Компания Lenovo анонсировала в России смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro, представленный в августе 2014 года. Новинка появится в продаже в октябре по цене 22990 рублей.

Смартфон, напомним, основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц, оснащён 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. 6-дюймовый экран Lenovo Vibe Z2 Pro имеет разрешение 2560x1440 точек.

Аппарат снабжён фронтальной 5-мегапиксельной камерой с фиксированным фокусом и тыловой 16-мегапиксельной на BSI-матрице. Тыловая камера имеет двойную светодиодную вспышку, поддерживает автофокус и может снимать 4К-видео с возможностью ускорения или замедления.

Lenovo Vibe Z2 Pro поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 HS, а для навигации имеет GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. Слотов для SIM-карт – два. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, которого должно хватать на 45 часов работы в режиме разговора или 39,5 дней в режиме ожидания. А заключено это всё в алюминиевый корпус толщиной 7,7 мм и весом 179 г.

Смартфон работает под управлением Android 4.4 KitKat и поставляется с предустановленными играми Asphalt 8, Green Farm 3, Real Football 2014 и 100% Games. Кроме того, на устройство установлены фирменные приложения Lenovo DOitSHAREit, Security, SYNCit, CLONEit, SNAPit Camera и SEEit Gallery.

"Новый флагман линейки Vibe – Lenovo Vibe Z2 Pro – это следующий уровень мобильной фотосъёмки с уникальными возможностями, максимально приближенными к профессиональной фототехнике. Этот смартфон позволит воплотить любые ваши креативные замыслы в реальность. Кроме того, новый гаджет обладает впечатляющим перечнем передовых характеристик: невероятно яркий и чёткий шестидюймовый дисплей, ультратонкий алюминиевый корпус, мощнейший четырёхъядерный процессор, большой запас оперативной памяти и ёмкий аккумулятор. Добавив сюда высокоскоростной 4G-интернет, вы получите один из самых продвинутых смартфонов на сегодняшний день", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости