Lenovo ThinkPad X130e – студенческий ноутбук

6 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo представила ноутбук Lenovo ThinkPad X130e для школьников и студентов.

Новый ноутбук появился в ассортименте компании Lenovo. Разработчики представили публике модель Lenovo ThinkPad X130e, которая ориентирована на учащихся – школьников старших классов и студентов. Продажи обозначенной портативной компьютерной системы начнутся с 20 декабря по цене от $469 за базовую конфигурацию и выше.

Давайте изучим основные технические характеристики Lenovo ThinkPad X130e. Ноутбук может базироваться как на платформе Intel, так и использовать аппаратную начинку AMD. Обе модификации весят около 1,8 кг и могут работать до 8,5 часов в автономном режиме. Конструкция лэптопа обладает резиновыми вставками и ударопрочными петлями и усиленными углами, что подчёркивает его промолодёжную ориентацию.

В качестве центрального процессора производитель предлагает один из микрочипов: Intel Core i3-2367M, AMD E-300 или AMD E-450. Объём оперативной памяти у Lenovo ThinkPad X130e может достигать 8 Гбайт, дисковое пространство вмещает 320 или 500 Гбайт информации в зависимости от конфигурации лэптопа. На борту ноутбука имеются: веб-камера, выходы VGA и HDMI, сеть Gigabit Ethernet, 3 x USB 2.0, кардридер, адаптеры WiFi и Bluetooth, модуль 3G (опционально).

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости