Lenovo ThinkPad Helix представлен официально

14 января 2013, Баранова Светлана 0
Новый планшетный трансформер оснащён процессором Intel с поддержкой технологии vPro для бизнеса.

На выставке CES 2013, проходившей в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, компания Lenovo официально представила новый трансформер Lenovo ThinkPad Helix, сведения о котором всплывали в прессе осенью 2012 года. Производитель позиционирует модель как решение для бизнес-пользователей.

Новинка представляет собой ноутбук-планшет со съёмно-поворотным экраном, который можно развернуть на 180 градусов для демонстрации фильмов или презентаций. Дисплей отсоединяется от основания и может служить в качестве самостоятельного планшета весом 835 г. Кроме того, устройство можно сложить, чтобы использовать верхнюю часть как планшет, а основание – для подключения дополнительных устройств и работы в сети.

Размер экрана у Lenovo ThinkPad Helix составляет 11,6 дюйма при разрешении 1080p. Дисплей, разумеется, сенсорный и основан на IPS-матрице, обеспечивающей широкие углы обзора, высокую яркость и точную цветопередачу. Управлять планшетом можно с помощью точного цифрового пера. А док-станция снабжена полноразмерной клавиатурой и сенсорной панелью ClickPad с пятью кнопками.

Устройство базируется на процессоре Intel Core vPro третьего поколения и работает под управлением Windows 8. В модели реализована поддержка LTE и NFC, а технология Intel vPro предлагает специализированные функции управления для бизнеса. В режиме активного использования планшет способен проработать около 10 часов – по крайней мере, если верить производителю.

"Приобретая ThinkPad Helix, бизнес-пользователи получают два устройства в одном с единым формфактором. Этот высокопроизводительный, тонкий и легкий ультрабук работает под управлением Windows 8 и легко трансформируется в планшет", – отметил Питер Гортензиус (Peter Hortensius), президент подразделения и старший вице-президент компании Lenovo.

Lenovo ThinkPad Helix ожидается в продаже с конца февраля 2013 года. Стоимость гибридной новинки составит около $1499.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Стартовали продажи бизнес-планшета Lenovo ThinkPad Helix
  2. Новость Lenovo IdeaPhone K900: смартфон на процессоре Intel
  3. Новость Lenovo представляет серию моноблочных десктопов IdeaPad C-Series
  4. Новость Компания Lenovo расширяет линейку ПК IdeaCentre Q моделью Q190
  5. Новость Lenovo IdeaPhone S880 и P770i – скоро в "М.Видео"
  6. Новость Компания Lenovo готовит смартфон P770 для любителей долго поговорить
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости