Планшеты ASUS с Android выйдут с опозданием

13 января 2011, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры ASUS с операционной системой Android появятся в продаже лишь в третьем квартале этого года.

Не очень хорошая новость для тех, кто рассчитывал приобрести в ближайшем будущем планшетный компьютер производства ASUS. Мы знаем, что в рамках выставки CES 2011 тайваньские разработчики продемонстрировали четыре веб-панели: Eee Pad MeMO, Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider с ОС Android 3.0 (Honeycomb) и Eee Slate EP121 с Windows 7 Home Premium.

Планшеты ASUS с Android выйдут с опозданием

Сегодня стало известно, что "андроидные таблетки" ASUS появятся в продаже со значительным опозданием и получат в качестве программной оболочки Android 2.3, а не новейшую версию ОС от Google. Согласно информации, которая появилась на зарубежных интернет-ресурсах, планшеты ASUS с Android мы увидим в рознице не ранее третьего квартала этого года.

Планшеты ASUS с Android выйдут с опозданием

Представители ASUS прокомментировали сложившуюся ситуацию следующим образом. Несмотря на то, что на CES 2011 три "андроидных" планшета успешно радовали публику, работая под управлением Android 3.0, устройства испытывали некоторые проблемы в процессе эксплуатации. Это связано с тем, что инженеры ASUS не были должным образом ознакомлены с детальной спецификацией и требованиями Android Honeycomb.

Нам остаётся надеяться, что производитель оперативно решит возникшие трудности и без сомнения интересные продукты вскоре появятся на рынке.

Источник: www.theinquirer.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новинки ASUS на CES 2011
  2. Новость ASUS готовит планшет-слайдер с клавиатурой
  3. Новость Планшет ASUS Eee Slate EP121: есть официальный дебют
  4. Новость Планшет ASUS Eee Pad EP121: подробности о продукте
  5. Новость ASUS EP90 – будущий планшет на базе Tegra 2
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости