Toshiba готовит новый планшет на базе Tegra 2

4 января 2011, Эткало Игорь 2
В первой половине этого года компания Toshiba представит новый планшетный компьютер с чипом Tegra 2 в основе.

Наши постоянные читатели знают, что в настоящее компания Toshiba располагает планшетным компьютером Folio 100. Учитывая последние тенденции на рынке, в частности, рост популярности веб-панелей, разработчики решили не останавливаться на достигнутом. Индустриальные источники сообщают, что специалисты Toshiba работают над созданием нового планшета.

Toshiba готовит новый планшет на базе Tegra 2

Будущая новинка ещё не обзавелась именем, на зарубежных новостных ресурсах она фигурирует как Folio-2. Тем не менее, в Сеть уже просочились фотографии инженерного образца готовящегося мобильного устройства и некоторые подробности относительно его спецификаций.

Toshiba готовит новый планшет на базе Tegra 2

Итак, говорят, что будущий планшет от Toshiba обзаведётся 10,1-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 точек. Продукт получит прорезиненную тыльную панель, толщина корпуса составит 0,6 дюймов. В качестве аппаратной основы планшетного компьютера выступит система-на-чипе Tegra 2, программная оболочка — Android Honeycomb.

Toshiba готовит новый планшет на базе Tegra 2

Наши зарубежные коллеги сообщают о присутствии у Folio-2 сенсора освещённости, слота для карт памяти SD, разъёмов USB и HDMI, а также двух камер: 5 Мп на задней панели и 2 Мп на лицевой стороне устройства. Представители Toshiba обещают, что их новый планшетный компьютер появится в продаже в первой половине этого года.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • МиХа 04.01.2011 в 18:26

    Хотелось бы чтобы Создатели особо обратили внимание на длительность работы в автономном режиме / не менее<<< О-о-о-ой... >>> 15-20<<< Бомба >>> часов в работе двд-интернет-игры и т д .:-d

    • МиХа 04.01.2011 в 18:19

      Хотелось бы верить<<< Радостный >>> лучшееO<<< Радостный >>> !!! Но Как Всегда получится <<< Грустный >>>....<<< СуМаСшеДшиЙ >>><<< Простите... >>><<< УЖАС! >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости