Toshiba тоже готовит нетбук на базе AMD Brazos

30 декабря 2010, Эткало Игорь 0
Компания Toshiba готова представить нетбук NB550D, базирующийся на мобильной платформе AMD Brazos.

Вслед за компаниями Acer и MSI, которые уже располагают продуктами на базе AMD Brazos, поспешила представить свой нетбук и Toshiba. Примерно год тому назад данный производитель анонсировал модель мини-лэптопа Toshiba NB520 с мобильной логикой Intel Pain Trail в основе. Новинка с чипом AMD Brazos называется NB550D.

Toshiba тоже готовит нетбук на базе AMD Brazos

Нетбук Toshiba NB550D внешне мало чем отличается от своего предшественника годичной давности, их дизайн практически идентичен. Зато аппаратная начинка новой модели внушает уважение. За быстродействие нетбука в различных приложениях отвечает двухъядерный процессорный модуль Ontario C-50 и графический видеочип Radeon 6250 с поддержкой инструкций DirectX 11.

Toshiba тоже готовит нетбук на базе AMD Brazos

Мини-ноутбук Toshiba NB550D оснащён 10,1-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и весит 1,32 кг. На борту продукта присутствуют 1 Гбайт ОЗУ, жёсткий диск 250 Гбайт, беспроводные модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, разъёмы VGA и HDMI, веб-камера и стерео-динамики Harman Kardon.

На рынке Toshiba NB550D будет присутствовать в светло-зелёном, оранжевом и коричневом исполнении. Старт продаж намечен на первый квартал 2011 года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости