Lenovo представляет ноутбуки на базе Brazos и Sandy Bridge

3 января 2011, Эткало Игорь 0
Новые ноутбуки на базе платформы AMD Brazos, а также с процессорами Sandy Bridge в основе появились у компании Lenovo.

Плодотворно начать новый 2011 год решила компания Lenovo. Список её предложений пополнился минимум пятью ноутбуками с самой свежей аппаратной начинкой. Один из анонсированных портативных компьютеров зовётся Lenovo ThinkPad X120e. Это 11,6-дюймовая модель ноутбука с полноразмерной клавиатурой на базе мобильной платформы AMD Brazos.

Lenovo представляет ноутбуки на базе Brazos и Sandy Bridge

Быстродействие Lenovo ThinkPad X120e в различных приложениях обеспечивается процессорным модулем E-350 APU с двумя ядрами Bobcat 1,6 ГГц каждое и видеочипом Radeon HD 6310. Производитель заявляет о наличие в новинке беспроводных модулей WiFi и Bluetooth (опционально), разъёма HDMI, а также АКБ, которой хватит до 6 часов автономной работы. Купить ноутбук Lenovo ThinkPad X120e можно будет уже в феврале по цене около $400.

Lenovo представляет ноутбуки на базе Brazos и Sandy Bridge

Остальные лэптопы, анонсированные Lenovo, называются ThinkPad Edge E220/E220s и ThinkPad Edge E420/E420s с экранами 12,5 и 14 дюймов соответственно. Данные портативные машины базируются на платформе от Intel, они оснащены мобильными процессорами Sandy Bridge, могут содержать жёсткий диск или SSD в качестве накопителя информации и обладают беспроводными адаптерами WiFi и WiMAX (опционально). Если говорить о 14-дюймовых ноутбуках, то не будет лишним упомянуть о наличии пишущего DVD-привода.

Стоимость ноутбуков Lenovo ThinkPad Edge E220 и E420 стартует от $600, а их аналоги с суффиксом S с толщиной корпуса всего 1 дюйм обойдутся в $900 и выше. Индустриальные источники говорят, что на рынке обозначенные лэптопы появятся в феврале, как и Lenovo ThinkPad X120e.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости