Планшет Viliv X10 обладает HD-дисплеем

3 июня 2010, Додух Светлана 0
Viliv X10 оснащен 10-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и ОС Android.

Компания Viliv анонсировала новый планшет X10 с 10-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей. Новое устройство работает управлением операционной системы Google Android. Использование данной операционной системы оправдано тем, что при малой диагонали разрешение дисплея высокое. Для сравнения, операционная система Windows в таких ситуациях делает работу с компьютером неудобной, так как шрифт текста уменьшается вместе со всеми иконками и картинками. Особенно сильно этот недостаток ощущается при веб-серфинге. Но Android с такой задачей справляется хорошо, потому что создавался для изначально смартфонов с небольшими экранами и достаточно большим разрешением.

Планшет Viliv X10 обладает HD-дисплеем

Разрешение дисплея Viliv X10 в 1366х768 пикселей позволяет просматривать видео в формате 1080p. А работа с веб-браузером в таком разрешении упрощена – для увеличение (и уменьшение) размеров шрифта и изображений реализовано очень просто.

О планшетном компьютере Viliv X10 пока что известны не все подробности, но сообщается, что он оснащен портом USB, видеовыходом HDMI, картридером для карт памяти SD и камерой. Планшет работает в сетях Wi-Fi, 3G и WiMAX. Один заряд аккумулятора позволяет использовать планшет в течение 10 часов. Демонстрационная версия Viliv X10 работает с ОС Android 2.1, но к официальному релизу устройство будет работать с ОС Android 2.2. Viliv разрабатывает аналогичный планшет X10 и с ОС Windows 7.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость viliv S10 Blade – новый китайский TabletPC
  2. Новость Viliv X70
  3. Новость Viliv S7 UMPC доступен в трех конфигурациях
  4. Новость Ультрапортативный Brule Viliv S5
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости