viliv S10 Blade – новый китайский TabletPC

20 апреля 2010, Гречка Иван 0
Компания Yukyung Technologies Corporation готовит к выпуску TabletPC viliv S10 Blade.

Очередное TabletPC решение готовит к выпуску китайская компания Yukyung Technologies Corporation. С конвейера данного азиатского производителя выходят всевозможные портативные компьютерные системы, оригинальные как по внешнему виду так и по стилю исполнения. Здесь пользователю, который не гонится за громким именем разработчика, есть хорошее поле для выбора. Новый TabletPC компании получил название viliv S10 Blade и должен побороться за место на рынке с подобными ему продуктами от более именитых фирм.

viliv S10 Blade – новый китайский планшетник

Новинка выполнена в темном тонком корпусе и оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с функцией MultiTouch и максимальным разрешением матрицы 1366 на 768 пикселей. Вес аппарата составляет немногим больше 1,2 кг. Что касается технических характеристик, то заметим, что здесь могут быть задействованы процессоры Intel Atom Z530 с номинальной частотой 1,6 ГГц или Intel Atom Z550 на 2,0 ГГц, кроме того предусмотрено 1 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, жесткий диск на 60 Гбайт или твердотельный накопитель на 32 Гбайт. За работу с изображением отвечает встроенное графическое ядро начального уровня. Кроме того, пользователю будет доступна встроенная веб-камера, WiFi-адаптер, Bluetooth 2.0, картридер для карт памяти стандарта SDHC, опционально доступен модем для сетей третьего поколения. Благодаря емкой аккумуляторной батарее, нетбук может проработать от одной подзарядки до 10 часов. Также имеются два порта USB 2.0, один mini-USB, видеовыход VGA и микрофон.

viliv S10 Blade – новый китайский планшетник

Новинка выполнена в черном корпусе с матовым покрытием, что делает его вид несколько простоватым, но вместе с тем, такой подход обеспечивает практичность устройству. Поставки TabletPC viliv S10 Blade должны начаться уже через неделю, все желающие уже сейчас могут оформить предварительный заказ на устройство, которое обойдется покупателю в $699. В качестве операционной системы могут использоваться Windows XP или Windows 7 Home Premium.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS Eee PC T101MT – TabletPC доступен для предзаказа
  2. Новость Acer Aspire 1825PT и 1825PTZ – новые TabletPC
  3. Новость В продаже: Toshiba Portégé M780 и Satellite Pro U500
  4. Новость Lenovo анонсировала новых представителей серии ThinkPad
  5. Новость Новый MCA C5 поможет врачам
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости