Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II

5 мая 2010, Додух Светлана 0
Компания AMD возлагает большие надежды на высокопроизводительные процессоры Phenom II.

HP в рамках радикального обновления своих ноутбуков стала первым производителем ПК, выпустившим ноутбуки с новыми мобильными процессорами компании AMDPhenom II. В ее новые Pavilion dv5, dv6 и dv7 можно установить двух- и четырехъядерные процессоры от AMD и предлагают высокую производительность и энергопотребление, меньшее, чем раньше. Двухъядерный Phenom II N620, работающий с тактовой частотой 2,8 ГГц, на 69% быстрее, чем предыдущий Turion Ultra, используемый НР, однако с ним срок службы аккумулятора увеличивается на 24%.

Все модели Pavilion соответствуют новой философии HP - MUSE (materials – материалы, usability – удобство, sensory appeal – сенсорные возможности, experience – взаимодействие). В отличие от своих предков, часто в корпусе из пластика, новые Pavilion получили алюминиевые, более тонкие корпуса (частично алюминиевые), минималистский дизайн и необычную расцветку – предлагаются такие цвета корпуса, как черешня, шампанское и красный. Некоторое специальное программное обеспечение, которое устанавливалось только в специальных сериях, теперь используется во всей серии Pavilion – в частности, предлагается 15 авторских фонов для рабочего стола.

Самый большой ноутбук в линейке – 17,3-дюймовый dv7. Он оснащается графическим чипсетом Mobility Radeon с 1 Гбайт встроенной памяти, поддерживает звуковые системы Crossfire и Beats и обладает сабвуфером. В ноутбук можно установить два винчестера общим объемом до 2 Тбайт и четырехядерный процессор.

Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II
Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II

Сразу за ним следует 15,6-дюймовый dv6. Он отличается тем, что его дисплей сенсорный. В уменьшенном корпусе все же помещается четырехъядерный процессор с его системой охлаждения – хватило места и для отсека для винчестера емкостью до 1 Тбайт. dv5 – это первый ноутбук HP с 14,5-дюймовым экраном и с возможностью установки четырехъядерного процессора и жесткого диска емкостью 1 Тбайт. Все обновления серии Pavilion dv появится в продаже 19 мая 2010 года. Ценовой диапазон – от $650 за dv5 и dv6 до $800 за dv7.

Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II
Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II

Наряду с этими ноутбуками был обновлен ноутбук Pavilion dm4 – это 14-дюймовый портативный компьютер в процессором Intel CULV и графикой Mobility Radeon HD. Отсутствие оптического привода сохраняет толщину менее дюйма и небольшой вес в 2 кг, хотя емкость его жесткого диска составляет 640 Гбайт. dm4 поступит в продажу 19 мая 2010 года по цене $730.

Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II
Серия HP Pavilion dv получила новые процессоры AMD Phenom II

Модели на базе Phenom II – это поворотная точка для компании AMD. Часто для того чтобы выиграть в конкурентной борьбе и предложить дешевые решения, приходится жертвовать производительностью и сниженным энергопотреблением. Именно поэтому процессоры AMD не используются в компьютерах Mac.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Dell Inspiron M501R – ноутбук с чипом Phenom II X4
  2. Новость Новые модели HP ProBook с процессорами Phenom II
  3. Новость Phenom II X6 1090T BE покорил отметку 6,8 ГГц
  4. Новость Phenom II X6 1055T и 1090T BE: первые тесты
  5. Новость Процессоры Phenom II X6 1055T и 1090T BE замечены в продаже
  6. Новость Phenom II X6 1090T: старт на следующей неделе
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости