Phenom II X6 1090T: старт на следующей неделе

25 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Процессор Phenom II X6 1090T Black Edition и некоторые другие шестияденые CPU от AMD будут представлены 27 апреля.

Пожалуй, основным событием в мире IT-индустрии среди тех, что могут произойти на следующей неделе, можно считать выход в свет шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6. Напомним, что их анонс запланирован на 27 апреля, именно в этот день должен состояться релиз нового процессорного флагмана Phenom II X6 1090T с частотой 3,2 ГГц и некоторых других микрочипов.

Phenom II X6 1090T: старт на следующей неделе

Как отмечают специалисты, процессор Phenom II X6 1090T вряд ли сможет на равных конкурировать с шестиядерным Core i7-980X производства Intel в отношении быстродействия. Зато микрочип от AMD стоит существенно дешевле флагманского процессора Intel, при общих весьма неплохих показателях производительности. Как метко заметили маркетологи "бело-зелёных", за те деньги, что хочет Intel за свой Core i7-980X, можно собрать достойный десктоп на базе шестиядерного процессора AMD.

Phenom II X6 1090T: старт на следующей неделе

Как вы уже знаете, будущие шестиядерные процессоры AMD обзаведутся технологией "авторазгона" вычислительных ядер Turbo Core. Интерес для отдельной категории пользователей представляет также разгонный потенциал микрочипов Phenom II X6, что именно можно выжать из них "вручную". Обо всём этом мы узнаем на следующей неделе.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Процессор Phenom II X4 960T: плюс два ядра в подарок?
  2. Новость Процессоры Phenom II X6 доступны для предзаказа
  3. Новость Процессорные планы AMD на 2010 год
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости