Sony обновляет серию ноутбуков VAIO Z

20 января 2010, Эткало Игорь 0
Ультра-портативные ноутбуки VAIO Z от компании Sony претерпели качественные изменения: характеристики впечатляют.

Мы знаем, что компания Sony умеет выпускать качественную и стильную продукцию. Это в полной мере относится и к ноутбукам данного вендора, которые стоят недёшево, но при этом выделяются на фоне массы похожих решений дизайном и надёжностью. Сегодня в Сети появилась информация о том, что Sony решила обновить серию ультра-портативных ноутбуков серии VAIO Z и представить в скором времени их на европейском рынке.

Sony обновляет серию ноутбуков VAIO Z

Новинки будут обладать размерами 210 (Д) x 32,7 (В) x 314 (Ш) мм и массой 1,41 кг, диагональ экрана у VAIO Z равна 13,1 дюймов, а разрешающая способность 1920 x 1080 или 1600 x 900 пикселей. В качестве CPU для своих портативных компьютеров Sony выбрала один из микрочипов Core i7-620M с частотой 2,66 ГГц или Core i7-520M с 2,4 ГГц. Это говорит о том, что миниатюрные лэптопы VAIO Z будут обладать весьма неплохой производительностью.

Sony обновляет серию ноутбуков VAIO Z

Прочие характеристики также внушают уважение: 4 или 6 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3, видеокарта GeForce GT 330M с 1 Гбайт VRAM, использование при создании ноутбуков углеродного волокна и алюминия. Дисковая подсистема состоит из четырёх SSD по 128 или 256 Гбайт каждый, работающих в режиме массива Raid 0. Также, не смотря на небольшие размеры ноутбуков серии VAIO Z, Sony не отказалась от пишущего DVD-привода, на борту имеется также веб-камера, Wi-Fi, Bluetooth, сканер отпечатков пальцев и выход HDMI. О цене представителей обновлённой серии лэптопов VAIO Z пока данных нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Статья Ноутбуки Sony VAIO X, Sony VAIO CW и моноблок Sony VAIO L: вкус Востока
  3. Новость Sony VAIO F – мультимедийные ноутбуки
  4. Новость Новый ноутбук VAIO NW
  5. Новость В 2009 году Dell и Sony выпустят конкурентов Apple MacBook Air
  6. Новость Небольшой Sony VAIO TT оснащён Blu-ray плеером
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости