Нетбуки продаются всё также хорошо

24 ноября 2009, Эткало Игорь 0
В следующем году общее количество проданных нетбуков составит порядка 28 миллионов.

Не секрет, что нетбуки изначально задумывались как недорогие портативные устройства, способные справиться с интернет-сёрфингом, проигрыванием мультимедийных файлов и несложными офисными задачами. В идеале нетбук представляет собой вспомогательный компьютер для пользователя, у которого уже есть десктоп или полноценный лэптоп. В итоге получилось немного не то, что планировалось изначально, особенно в отношении ценообразования, но популярность субноутбуков не пострадала.

Нетбуки продаются всё также хорошо

В самом начале распространения небуков на рынке многие покупатели соблазнились ценой, толком не понимая, зачем им необходимо подобное устройство. После того, как рынок пресытился количеством предложений нетбуков от самых разных производителей, их продолжали покупать, но уже более осознанно, в основном люди, которым действительно нужен недорогой лэптоп с компактными размерами. Казалось бы, на этом этапе уровень продаж нетбуков должен существенно сократиться, но нет – они по-прежнему являются генераторами финансовой прибыли для многих компаний.

Нетбуки продаются всё также хорошо

По данным ряда исследований рынка портативных устройств аналитиками был составлен прогноз на следующий год, согласно которому в 2010 году будет реализовано порядка 28 миллионов нетбуков. В процентном соотношении их доля составит 17% от общего числа проданных лэптопов. Причём некоторые компании, которые занимаются сборкой и продажей ноутбуков, намеренно делают ставку на их младших братьев, поскольку именно отгрузка большого количества нетбуков позволяет производителям получать неплохую прибыль.

Источник: www.eetimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости