Acer анонсирует нетбук с Android и Windows

16 октября 2009, Эткало Игорь 0
Состоялась премьера нетбука Aspire One AOD250 с двумя предустановленными ОС – Android и Windows.

Компания Acer официально представила модель нетбука под названием Aspire One AOD250, главной отличительной особенностью которого является наличие на нём двух предустановленных операционных систем – Android и Windows XP Home. Новинка будет доступна на рынке в цветовой гамме следующего спектра: красный (Ruby Red), чёрный (Diamond Black), синий (Sapphire Blue) и белый (Seashell White), масса изделия составляет 1,27 кг.

Acer анонсирует нетбук с Android и Windows

Спецификации нетбука Acer Aspire One AOD250 можно назвать стандартными для подобных устройств, если, конечно, закрыть глаза на мирное соседство двух ОС на жёстком диске. В роли процессора выступает хорошо знакомый нам Atom N280 с частотой 1,66 ГГц, используется экран со светодиодной подсветкой с диагональю 10,1 дюйма (1024 x 600 точек), ёмкость жёсткого диска равна 160 Гбайт, объём ОЗУ составляет 1 Гбайт, что вполне достаточно для нужд Android и Windows XP Home, видеокарта – интегрированное ядро Intel GMA 950.

Acer анонсирует нетбук с Android и Windows

По мнению специалистов, нетбук Acer с мультизагрузочной конфигурацией будет интересен конечным пользователям в силу своей универсальности и нетребовательности к аппаратным ресурсам портативного компьютера. Пользователь сможет работать как с программными приложениями, совместимыми с семейством Windows, так и с софтом, использующем открытые стандарты популярной мобильной платформы Android.

Помимо всего прочего нетбук Acer Aspire One AOD250 оснащён веб-камерой, портами USB, кард-ридером, модулем Wi-Fi, сетевым контроллером 10/100 LAN и Bluetooth 2.1. С 6-элементной батареей новинка обойдётся покупателю в $ 349,99, что на наш взгляд, делает её интересным вариантом для покупки.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости