Обнародованы характеристики ноутбука X-Slim X600 от MSI

15 июня 2009, Никонова Екатерина 0
MSI представит два варианта X600: с процессором Intel Core 2 Solo и Celeron.

Пару дней назад в сети появились сведения о технических характеристиках передовой модели ноутбуков серии X-Slim производства компании MSI. В прошлом месяце представители MSI сообщили, что 15-дюймовый ноутбук X600 толщиной менее 2,5 см и массой около 2 кг будет представлять собой аналог MacBook Air от Apple, с которым так или иначе сравнивают почти все современные ультратонкие модели.

Обнародованы характеристики ноутбука X-Slim X600 от MSI

В качестве центрального процессора была выбрана одна из моделей производства Intel, созданная на базе технологии CULV (Consumer Ultra Low Voltage), которая позволит достичь необходимой производительности, но будет отличаться более низким энергопотреблением, чем Core 2 Duo S, используемая Apple. Помимо снижения стоимости всей системы, это поможет увеличить продолжительность работы ноутбука от аккумулятора.

Теперь стало известно, что это будет процессор Intel Core 2 Solo с тактовой частотой 1,4 ГГц, а базовая конфигурация ноутбука будет включать в себя 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 500 Гб и модули связи по стандартам Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet. Альтернативная версия X600 будет оснащена процессором Intel Celeron с частотой 1,2 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, жестким диском на 320 Гб, а среди ее сетевых возможностей будет отсутствовать Bluetooth.

Для обеих конфигураций производитель выбрал графический чипсет ATI Mobility Radeon HD 4330 с 512 Мб видеопамяти. Среди разъемов присутствуют выход HDMI, порт VGA, три порта USB, Ethernet и, конечно же, разъемы для наушников и микрофона. X600 будет оснащен устройством для чтения карт памяти, полноразмерной клавиатурой, дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768, а также литий-полимерной батареей из 6 ячеек. Масса устройства составит 2 кг.

При покупке ноутбука пользователь сможет выбрать одно из двух цветовых решений: в черном или серебристом корпусе. Начало его продаж в Европе ожидается к концу июня. Стоимость MSI X600 с процессором Intel Core 2 Solo составит $1320, а модель, оснащенная процессором Celeron, обойдется покупателю в $1120.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости