MSI GX403 – игровой ноутбук с диагональю 14 дюймов

14 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Компания MSI обновила модельный ряд 14-дюймовых ноутбуков GX403 с дискретным видеоадаптером

Принято считать, что чем меньше размер ноутбука, тем меньшей производительностью он обладает. Конечно, если речь не идёт о работе с графическими приложениями или с задачами, серьёзно загружающими CPU, то пользователь будет себя комфортно чувствовать за любым лэптопом, лишь бы его устраивали остальные показатели мобильного помощника. Но иногда хочется пойти на компромисс с самим собой и выбрать относительно небольшой ноутбук с хорошим быстродействием в 3D-приложениях. Согласитесь, не всегда нужен игровой монстр, подобный лэптопу MSI GT725, ведь его как-то нужно носить с собой. Поэтому определённой категории пользователей будут интересны 14-дюймовые ноутбуки серии MSI GX403, об обновлении которой появилась информация на сайте производителя.

MSI GX403 – игровой ноутбук с диагональю 14 дюймов

Итак, что же собой представляет ноутбук MSI GX403? Как мы уже сказали, дисплей MSI GX403 равен 14 дюймам, вес ноутбука всего 2,2 кг с 6-ячеистой батареей. В качестве видеокарты используется дискретный графический адаптер nVIDIA GeForce GT 130M с памятью GDDR3 объёмом 256 Мбайт.

Небольшое лирическое отступление. По сути, GeForce GT 130M является продолжением мобильной версии GeForce 9600 GT, обладая большей производительностью и меньшим энергопотреблением. Если провести параллель с видеокартами для настольных компьютеров, то производительность GeForce GT 130M окажется примерно на одном уровне с ускорителем среднего класса nVidia GeForce 9500 GT. Это, конечно, не эталон для 3D-быстродействия, но большинство современных игрушек должно запуститься с нормальным для комфортной игры числом fps при невысокой детализации.

Остальные параметры ноутбука MSI GX403, которые отвечают за его скорость в работе таковы: платформа Centrino 2, что означает использование процессора Intel Core 2 Duo и чипсета Intel PM45. Ноутбук MSI GX403 можно оснастить оперативной памятью DDR2 объёмом до 4 Гбайт, остальные подробные характеристики GX403 мы привели в таблице чуть ниже.

MSI GX403 – игровой ноутбук с диагональю 14 дюймов

Как видно из таблицы, характеристики лэптопов модельного ряда MSI GX403 достаточно неплохи: быть может, это и не игровые ноутбуки в классическом понимании этого слова, но отнести их к классу мультимедийных устройств, способных работать с 3D-графикой можно.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости