Mobinnova представляет нетбук на базе Tegra

3 июня 2009, Эткало Игорь 0
Первые решения на базе NVIDIA Tegra представлены в ходе Computex 2009.

В прошлом году в период проведения Computex 2008 компания NVIDIA сделала обзор устройств, в которых будет использоваться платформа Tegra. Согласно прошлогоднему докладу, первые устройства на основе "системы-на-чипе" дожны были начать продаваться во второй половине 2009 года. Похоже, прогнозы NVIDIA сбываются и в рамках Computex Taipei 2009 компания Mobinnova представила своё изделие в виде ультра-портативного компьютера.

Новинка представляет собой нетбук с диагональю экрана 8,9 дюймов, который способен беспрерывно воспроизводить HD-видео до 10 часов от одного заряда аккумулятора и до 24 дней (!) проигрывания аудио при закрытой крышке. Размеры гаджета от Mobinnova составляют 232 x 186 x 20,5 мм при весе всего 836 г. Несмотря на скромные размеры, нетбук Mobinnova оснащён веб-камерой, модулями Wi-Fi и 3G.

Mobinnova представляет нетбук на базе Tegra

Нетбук Mobinnova на базе платформы Tegra

Напомним, что "компьютер-в-одном-чипе" (computer-on-a-chip) NVIDIA Tegra представляет собой набор логики, состоящий из процессора ARM11 с частотой 800 МГц и графической системы NVIDIA GeForce ULV. На базе Tegra можно создавать устройства, которые будут помещаться в карман или женскую сумочку, но обладать при этом достаточной производительностью для воспроизведения Full HD контента.

Mobinnova представляет нетбук на базе Tegra

Чип Tegra в ручке симпатичной модели

К сожалению, пока неясно, какова будет стоимость анонсированного девайса от Mobinnova, а также, когда он будет доступен на рынке. Кстати, сама NVIDIA оценивает чип Tegra всего в $99, что даёт нам право надеяться на появление действительно недорогих, производительных и энергоэффективных нетбуков и MID-устройств.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости