Lenovo представляет ультрабук ThinkPad X1 Carbon с корпусом из углеволокна

16 мая 2012, Ивонин Кирилл 0
Выпущен Lenovo ThinkPad X1 Carbon, ультрабук с 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 х 900 и процессором Ivy Bridge.
Ноутбук, который Вы видите на фотографии — Lenovo ThinkPad X1 – образец изящества, предшественник которого уже "засветился" у нас в новостях. Другое дело, что здесь имело место не обычное обновление линейки. X1, ноутбук с 13-дюймовым дисплеем немного подрос, обзавелся дисплеем с диагональю 14'' и уже называется ультрабуком. Несмотря на увеличение экрана, он легче и тоньше своего "предка": 1.35 кг и примерно 18 мм толщины против 1.7 кг и 21 мм — все за счет использования углепластика как материала корпуса.



Впрочем, массогабаритные изменения — это еще не все. Lenovo ThinkPad X1 Carbon может похвастать процессором на новом ядре Ivy Bridge с технологией виртуализации Intel vPro, разрешением дисплея в 1600 х 900 точек (по сравнению с 1366 х 768 у "обычного" Х1) и улучшенной клавиатурой с подсветкой. Также опционально предлагается 3G-модуль, что тоже может подхлестнуть продажи.



Так же, как и модель предыдущего поколения, Lenovo ThinkPad X1 Carbon поддерживает фирменную технологию RapidCharge, позволяющую подзарядить аккумулятор ультрабука на 80% за 30 минут. К сожалению, данные о времени автономной работы компания пока не озвучила, как и предполагаемую рыночную цену. Впрочем, новый ThinkPad выйдет на рынок летом — там и увидим.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ThinkPad X1 Hybrid и T430u – новинки от Lenovo
  2. Новость CES 2012: Lenovo ThinkPad X1 – уникальный ультрабук с двумя CPU
  3. Новость Ультратонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1 – образец изящества
  4. Новость CES 2012: Lenovo ThinkPad T430u – первый ультрабук на базе Ivy Bridge?
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости