Sony и Toshiba закрывают заводы из-за землетрясения в Японии

13 марта 2011, Ягудин Николай 0
Sony, Toshiba, Fujitsu, Epson, Panasonic и Sharp и другие японские компании пострадали от землетрясения в Японии

12 марта компания Sony объявила о закрытии и эвакуации шести важных промышленных объектов в близи префектур Мияги и Фукусима, которые находятся рядом с эпицентром землетрясения. Как заявил представитель Sony, это решение временное, т.к. пока нет понимания того, на сколько сильны повреждения.

Японские компании закрвают заводы из-за землятрясения 11 марта 2011 года

У одного из зданий, расположенных в префектуре Мияги, которое пострадало от цунами, полностью затоплен первый этаж.

Эти производственные мощности были ответственны за поставки запчастай для Blu-Ray-продукции, в частности, для одной из популярных моделей - 3D-медиаплеера Sony BDP-S470 Blu-ray.

Здесь же, в Мияги размещалось и производство аккумуляторов Li-Ion и оптических дисков. Кроме Sony, есть еще несколько IT-компаний, которые могли пострадать, это Epson, Panasonic и Sharp.

Землетрясения в Японии может грозить скачком вверх на ценам flash-памяти NAND, ведь на долю Японии приходилось порядка 40% доли мирового оборота.

Также, Fujitsu сообщила о некоторых незначительных повреждениях и отключении электроэнергии на их заводе, расположенном в Иватэ, который отвечает за производство полупроводников.

Toshiba, производственные мощности которой также расположены в Иватэ, до сих пор оценивает ущерб от этого стихийного бедствия. У Toshiba пострадал ещё один объект в Йоккаичи, ответственный за производство flash-память NAND.

Автомобильные производители Toyota, Subaru и Honda также терпят убытки. Toyota из-за землетрясения вынуждена была закрыть 3 завода.

Источник: akihabaranews.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости