Sony VAIO T11/13 – новые ультрабуки

14 мая 2012, Баранова Светлана 0
Представлены новые ультрабуки на базе процессоров Intel с ультранизким напряжением

Компания Sony представила новые ультрабуки Sony VAIO T11 (11,6 дюйма) и Sony VAIO T13 (13,3 дюйма). Новинки выполнены в корпусах из сплава алюминия и магния толщиной мене 18 мм и весят около 1,6 кг.

Ультрабуки оснащаются процессорами Intel Core ULV с низким напряжением, 4 Гбайт оперативной памяти и гибридным накопителем с функцией кэширования на SSD для повышения быстродействия системы. Доступны также конфигурации, оснащенные исключительно твердотельными накопителями.

У моделей с SSD-накопителем время автономной работы составляет до 9 часов. К тому же, от ультрабуков можно подзаряжать мобильные телефоны и другие портативные USB-устройства. Реализованный в новых моделях режим Rapid Wake + Eco обеспечивает практически мгновенный выход из сна, а если закрыть крышку, система перейдет в режим глубокого сна с сохранением всех рабочих данных до 90 дней без полной разрядки батареи.

В набор интерфейсов Sony VAIO T11 и Sony VAIO T13 входят HDMI, VGA, сетевые порты RJ45 и разъем для карт памяти SD/MMC. Ультрабуки оснащаются сенсорным тачпадом без кнопок с поддержкой мультисенсорных жестов. Встроенная веб-камера с высоким разрешением на базе технологии Exmor способна работать даже при недостаточном освещении. Технологии xLOUDTM и Clear Phase обеспечивают четкое и чистое звучание в веб-чатах, видеоклипах и играх.

Новые ультрабуки поставляются с программным обеспечением Sony PlayMemories Home для работы с мультимедиа. Кроме того, на компьютеры установлена полнофункциональная версия Adobe Acrobat X Standard для создания PDF-файлов и 90-дневная пробная версия Intel Anti-Theft Service для защиты данных от несанкционированного использования. Эта интеллектуальная защитная функция, встроенная в ультрабуки на аппаратном уровне, позволяет обнаружить потенциальную угрозу при краже и заблокировать компьютер.

Продажи моделей Sony VAIO T нижней ценовой категории начнутся с середины мая, верхней ценовой категории – с середины июня 2012 года. Ориентировочная стоимость новинок составит от 29990 до 43990 рублей, в зависимости от модели. Кроме того, для ультрабуков выпускается ряд специальных аксессуаров, включая футляр для переноски, мягкую дорожную сумку и миниатюрную беспроводную мышь.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Ноутбук Sony VAIO E Series 14P: ищи внутри 22 нм
  3. Новость Sony VAIO серии Z: обзор ноутбука с презентации на CEP Expo 2012
  4. Новость Sony VAIO E 14P – российский анонс
  5. Новость Sony VAIO E 14P: ноутбук из весенней коллекции
  6. Новость Ноутбуки Sony VAIO, с обновленьицем!
  7. Новость Эхо CES 2012: Sony представляет прототип ультрабука
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости