18 кнопок – не слишком ли много для одной мыши?

10 ноября 2009, Никонова Екатерина 0
WarMouse представляет программируемую мышь для работы в OpenOffice.org, Photoshop, AutoCAD и Microsoft Office.

Компания под названием WarMouse, специализирующаяся на производстве устройств ввода, объявила о выпуске OOMouse – многокнопочной программируемой мыши, разработанной совместно со специалистами сообщества OpenOffice.org специально для программ Adobe Photoshop, Autodesk AutoCAD, Microsoft Office и OpenOffice.org. Она оснащена 18 кнопками и аналоговым джойстиком, поддерживает до 52 команд и призвана заменить традиционные меню и сочетания клавиш.

По умолчанию эта необычная мышь поддерживает расширенную функциональность в пяти базовых приложениях OpenOffice.org, основанную на 662 миллионах контрольных точек в их коде. Последняя версия офисного пакета, OpenOffice.org 3.1, отслеживает использование OOMouse и создает профили, которые можно настраивать с помощью прилагаемого к мыши программного пакета. Эти приложения для настройки и управления мышью выйдут на условиях лицензии GNU GPLv3 как ПО с открытым исходным кодом в первом квартале 2010 года. Пользователю будут предоставлены профили для 20 игр и других приложений, а всего OOMouse способна сохранять в своей памяти до 63 профилей.

18 кнопок – не слишком ли много для одной мыши?

По словам сотрудников компании-производителя, OOMouse представляет собой одну из первых компьютерных мышей, оснащенных аналоговым джойстиком, и первую мышь, которая позволяет использовать этот джойстик как клавиатуру. В режиме клавиатуры джойстику можно назначить до 16 различных клавиш или макросов.

Помимо 18 программируемых кнопок с поддержкой двойного щелчка, OOMouse оснащена колесом прокрутки, который также поддерживает нажатие. Она имеет 512 кб флэш-памяти, поддерживает макросы длиной до 1024 символов, обеспечивает импорт и экспорт профилей в формате XML, а для оповещения пользователя при смене профиля используется настраиваемый аудиосигнал. Разрешение мыши также можно настраивать в диапазоне от 400 до 1600 CPI.

18 кнопок – не слишком ли много для одной мыши?

Дизайнер, создавший OOMouse, Теодор Биль (Theodore Beale) уверяет, что эта мышь способна на гораздо более внушительные подвиги, чем может показаться на первый взгляд. "Вы можете запустить приложение или открыть в своем браузере нужный сайт нажатием одной кнопки, а затем закрыть их двойным щелчком той же самой кнопки. В приложениях Writer и Calc вы можете назначить для самых сложных макросов один ряд кнопок, а для простых функций, таких как Полужирный шрифт, Отмена или Формат ячейки, – другой ряд. Она окажется весьма полезной для игр, например для World of Warcraft, потому как даже если не принимать в расчет наличие джойстика, одним кликом можно вызвать до 16 команд, двумя – до 40, а все 72 объекта на шести игровых страницах доступны вам с двух двойных щелчков или меньше," – говорит он.

Представленная мышь поддерживает операционные системы Windows, Linux и Macintosh, а ее стоимость составит 75 долларов.

Источник: www.openofficemouse.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Команда OpenOffice.org выпускает новую версию офисного пакета
  2. Новость Мы рады за Solaris и Java, но какая судьба ждет OpenOffice?
  3. Программа OpenOffice 2.3.1 Pro
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости