IFA 2012: компания Samsung готовит достойный ответ Apple MacBook Pro

4 сентября 2012, Эткало Игорь 1
На выставке IFA 2012 представлен прототип ультрабука Samsung Series 9 с супер-дисплеем.

Среди огромного разнообразия экспонатов, демонстрируемых компанией Samsung на выставке IFA 2012 в Берлине, специалисты выделяют прототип ноутбука Samsung Series 9, который, по их мнению, станет достойным конкурентом Apple MacBook Pro. Особенностью продемонстрированной модели является ультрачеткий экран, не уступающий дисплеям Retina в Apple MacBook Pro. Впрочем, сильно удивляться этому не приходится, поскольку южнокорейская компания выступает одним из поставщиков дисплеев для компании из Купертино.

Напомним, что Retina-панель 15,4-дюймового Apple MacBook Pro имеет разрешение 2880х1800 точек. Разрешение экрана представленного компанией Samsung 13,3-дюймового лэптопа составляет 2560х1440 пикселей. В пересчете количество пикселей на дюйм (ppi) у Samsung Series 9 составляет 226, а у ноутбука на базе OS X Mountain Lion – 221. Как мы знаем, текущие версии ноутбука Samsung Series 9 имеют разрешение экрана 1600х900 пикселей. Новинка южнокорейской компании, кроме матрицы со светодиодной подсветкой и матовым покрытием, имеет тонкий корпус, что позволяет причислить ее к категории Ultrabook.

Технические характеристики компания Samsung предпочитает пока держать в секрете. Прототип работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8, следовательно, на прилавках магазинов данная модель может появиться не ранее конца октября текущего года. Также известно, что аппаратной основой Samsung Series 9 служит процессор Intel Core третьего поколения.

К сожалению, как и о сроках выхода, компания Samsung на выставке ничего не сообщила и о стоимости будущей новинки. Будем надеяться, что она будет адекватной.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Fox 04.09.2012 в 15:24

    мало самсунгу судебных тяжб с эппл... с макбука про слизана один в один 700 серия ноутов, и вот ещё один... видимо, эппл - муза для самсунга, раз они их так вдохновляют

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости