В Россию пришли монолитные ноутбуки Samsung Series 9 New

13 июля 2012, Баранова Светлана 0
12 июля 2012 года стартовали продажи новой линейки ноутбуков Samsung в цельных алюминиевых корпусах.

Компания Samsung Electronics представила в России новую линейку ноутбуков Samsung Series 9 New. Линейка включает модели диагональю 13,3 и 15 дюймов. Новинки выполнены в монолитных алюминиевых корпусах цвета Mineral Ash Black, который меняет свой оттенок от чёрного до тёмно-синего в зависимости от освещения.

13,3-дюймовая модель Samsung 900X3C имеет толщину 12,9 мм. Ноутбук оснащается процессорами Intel Core третьего поколения, 4 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопителем. Благодаря технологиям Samsung Fast Solutions, система загружается за 9,8 секунды, а технология Fast Start обеспечивает выход из режима сна за 1,4 секунды. Функция Fast Browsing обеспечивает двукратное увеличение скорости загрузки веб-страниц.

Модель оборудована экраном SuperBright Plus с матовым антибликовым покрытием и разрешением 1600х900. Дисплей создан на основе матрицы PLS, обладает яркостью 400 нит и обеспечивает чёткое изображение даже на ярком солнечном свету.

15-дюймовый ноутбук Samsung 900X4C имеет толщину 14,9 мм и весит 1,65 кг. Он работает на базе процессора Intel Core i5 третьего поколения, оснащается 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным SSD-накопителем ёмкостью 256 Гбайт. Время автономной работы от аккумулятора достигает 10 часов.

Обе новинки снабжены OLED-подсветкой клавиатуры бирюзового цвета. Яркость экрана и подсветка клавиатуры автоматически регулируются в зависимости от условий внешнего освещения. Стеклянный тачпад поддерживает мультитач с одновременной защитой от случайных касаний и обладает сенсором сенсором изображения для обеспечения более точного управления.

В комплекте с ноутбуками поставляется набор утилит Samsung Easy Settings для быстрой настройки, заменяющий собой стандартную панель управления Windows. Кроме того, в этот набор входят утилиты для обеспечения ускоренной загрузки системы.

"В новых ноутбуках серии 9 реализованы самые передовые решения и технологии Samsung в области проектирования и дизайна. Этот компьютер воплотил в себе оригинальный внешний вид своего предшественника, при этом дизайн устройства стал более лаконичным. Аэродинамические формы ноутбука серии 9 отражают суть концепции стиля Samsung в сочетании с практичностью и функциональностью", – подчеркнул Сёнгву Нам (Seongwoo Nam), исполнительный вице-президент и глава подразделения ИТ-решений компании Samsung Electronics.

Ноутбуки Samsung Series 9 New уже появились в продаже на российском рынке. Модель Samsung 900X3C-А02 стоит от 45999 рублей, модель Samsung 900X4C-A01 – от 55999 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Лэптоп Samsung Series 5 на базе AMD Trinity – альтернатива ультрабукам
  3. Новость Ivy Bridge плюс 15-дюймовый экран: формула для Samsung Series 9 Ultrabook
  4. Новость Samsung Series 7 Chronos: анонс лэптопа на базе Ivy Bridge
  5. Новость Samsung Series 5 Ultra – уже в продаже
  6. Новость Samsung Series 5 Ultra – российский анонс
  7. Новость Ноутбук Samsung Series 7 Gamer получил яркое обновление
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости