HP представляет первую мышь с NFC

20 сентября 2012, Ивонин Кирилл 0
Hewlett-Packard анонсировала беспроводную мышь с NFC и ряд другой компьютерной периферии.

В дополнение к огромному количеству анонсов компьютеров и ноутбуков, HP представила и новые периферийные устройства для ПК. Пожалуй, самым ярким из них может оказаться новая беспроводная мышь с поддержкой NFC – Touch to Pair Mouse, которая, как видно из названия, может быть сопряжена с компьютером просто путем соприкосновения. Конечно же, при условии, если ваш компьютер эту самую технологию NFC поддерживает.

В случае — и наиболее вероятном на сегодняшний день — если ваш ноутбук или настольный компьютер с NFC не дружит, новая мышь может работать и как стандартное Bluetooth-устройство. В ноябре ожидается ее выпуск по стоимости $39 — российские цены пока неизвестны. Если говорить о беспроводных мышах вообще, то также были представлены Wireless Mouse X6000 (на фотографии) со скроллингом в четырех направлениях, работающую на любых поверхностях, включая стекло. Она будет стоить $59. Если же вы не собираетесь тратить столько на мышь, есть модели попроще — X4500 и X5500 – стоящие $29 и $39, соответственно.

Кроме того, будет выпущена беспроводная клавиатура Wireless Desktop Keyboard за $29 и Wireless Elite v2 Keyboard за $49. Мобильным меломанам на радость — портативные колонки HP Portable Bluetooth Speaker за $79. Такой же стоимостью обладает и универсальный блок питания на 90 Вт, совместимый с большей частью ноутбуков и хвастающий встроенным USB-разъемом для подзарядки мобильных устройств. Заканчивает список веб-камера Webcam HD 4310, способная записывать видео в разрешении 1080р, обладающая автофокусом и автоподстройкой яркости.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Oklick выпускает новые беспроводные мыши
  2. Новость Roccat Kone[+]: обзор игровой мыши
  3. Новость Microsoft предлагает аксессуары для планшетов Surface
  4. Новость SteelSeries Sensei [RAW] – мощная геймерская мышь
  5. Компания HP
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости