HP Elite x3: уже в России

5 декабря 2016, Баранова Светлана 0
Начались продажи Windows-смартфона, который можно превратить в компьютер.

В России начались продажи смартфона HP Elite x3 на платформе Windows 10 Mobile. Главная особенность модели – возможность подключить смартфон к монитору и использовать почти как полноценный компьютер.

Для этого потребуется док-станция Desk Dock, которая позволяет подключить к смартфону мышь, клавиатуру и внешний дисплей. Также можно использовать док-станцию Lap Dock, которая превращает смартфон в ноутбук. Реализованный в Windows 10 Mobile режим Continuum адаптирует мобильный интерфейс к размеру экрана и делает управление похожим на работу за компьютером.

К тому же для HP Elite x3 доступен платный сервис, который с помощью технологий виртуализации даёт возможность пользоваться на смартфоне полноценными настольными программами для Windows. А еще на устройство предустановлена CRM-система Salesforce с облачными инструментами для бизнеса и управления продажами. Ну и разумеется, в наборе приложений есть офисный пакет Microsoft Office Mobile.

Что касается характеристик смартфона, то он основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820, снабжён 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной, а также позволяет использовать карты microSD ёмкостью до 2 Тбайт. Диагональ экрана составляет 5,96 дюйма. Есть поддержка LTE, а время работы от батареи, по оценкам производителя, достигает 500 часов в режиме ожидания, 33 часа в режиме разговора, 14 часов при работе в Интернете или 13 часов при просмотре видео.

HP Elite x3 уже появился в продаже на российском рынке. Купить смартфон можно, в частности, в интернет-магазине Microsoft. Цена новинки – 49990 рублей. В комплекте с док-станцией DIB Desk Cradle Dock смартфон стоит 55990 рублей, а док-станцию в виде ноутбука можно купить за 42990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости