Foxconn А75А и А75М – платы для процессоров Llano

14 июля 2011, Баранова Светлана 0
Новые материнские платы на чипсете AMD Hudson D3 поддерживают до 16 Гбайт RAM и оснащены интерфейсом USB 3.0

Компания Foxconn анонсировала новые материнские платы Foxconn А75А и Foxconn А75М на основе чипсета AMD Hudson D3, совместимого с новейшими гибридными процессорами AMD A-серии (Llano) для разъема Socket FM1. Обе новинки предназначены для сборки недорогих домашних компьютеров и мультимедийных медиацентров. Модели появятся в продаже с августа по цене $85-90 за Foxconn А75А и $80-85 за Foxconn А75М.

Платы позволяют подключать компьютеры к мониторам и телевизорам без установки дискретной видеокарты. Интегрированные в процессор графические чипы класса Radeon HD 6000 с поддержкой DirectX 11 справятся с трехмерными играми на средних настройках качества графики и позволят просматривать фильмы в HD-качестве.

Новые модели аналогичны по характеристикам и отличаются размером — Foxconn А75А выполнена в формате Full ATX и подходит для полноразмерных системных блоков, а компактная Foxconn А75М представлена в формате mATX и оснащена цифровым разъемом HDMI для вывода изображения на телевизор или монитор.

Платы имеют четыре разъема DIMM и поддерживают до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1600/1866 МГц. Для установки дискретной видеокарты предусмотрен разъем PCI Express x16, а для подключения остальной периферии доступны разъемы PCI Express x1 (на плате Foxconn А75М — только один) и классические PCI.

Дисковая подсистема представлена шестью портами SATA3 для подключения винчестеров и оптических дисководов. Обе новинки оснащены 7.1-канальными HD-аудиокодеками и разъемами USB 3.0 для подключения скоростных внешних накопителей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Foxconn
  2. Новость Foxconn AHD1S-K – новая материнская плата
  3. Новость Foxconn Z68A-S – новая материнская плата
  4. Новость Foxconn nT-A3500 – мощный неттоп
  5. Новость Foxconn H61MX, H61MXV и H61S – новые системные платы
  6. Новость Foxconn Quantum Force Rattler – мощная материнская плата
  7. Новость Foxconn выпускает обновленные платы для Sandy Bridge
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости