Dell XPS 18: официальный анонс моноблочного гибрида

1 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Dell напоминает общественности о своём 18,4-дюймовом моноблоке с функциями планшета.

Компания Dell официально представила свой новый планшетный моноблок Dell XPS 18, который в середине марта 2013 года демонстрировала на конференции SXSW. Модель оборудована сенсорным дисплеем диагональю 18,4 дюйма и обладает встроенным аккумулятором, благодаря чему может служить в качестве планшета.

Корпус моноблока оснащен прорезиненной ручкой для переноски, а его задняя часть выполнена из алюминия. Снизу в компьютер встроены две складывающиеся ножки для работы в горизонтальном положении, а если дополнительно приобрести специальную подставку, то его можно располагать и вертикально. Вес устройства – 2,2 кг.

Базовая конфигурация предлагается с процессором Intel Pentium 2117U, 4 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском на 320 Гбайт. В качестве опции доступны процессоры Intel Core i3/i5/i7 ULV с низким энергопотреблением, объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, а дисковая подсистема может быть представлена твердотельным накопителем на 512 Гбайт.

Dell XPS 18 поставляется с операционной системой Windows 8. Предустановленное приложение Dell Wyse PocketCloud позволяет создать собственное персональное "облако" и дистанционно управлять личным и профессиональным контентом.

"XPS 18 меняет представление о том, что такое персональный компьютер и как его можно использовать, – считает Кирк Шелл (Kirk Schell), вице-президент подразделения Consumer PC Group компании Dell. – Всех, кому довелось поработать с этой системой, приятно удивляла её легкость и удобство. Сочетание быстродействия, универсальности и компактности традиционного моноблока с сенсорным экраном и длительное время автономной работы предоставляют пользователям абсолютно новые возможности".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости