Dell Alienware M11x – стоп, машина!

20 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Dell намерена прекратить выпуск ультрапортативных игровых ноутбуков Alienware M11x.

Несколько лет тому назад компания Dell представила публике серию лэптопов Alienware M11x:. Как вы знаете, ноутбуки данного семейства примечательны компактными габаритами, малым весом (менее двух килограмм) и при этом могут похвастать неплохой производительностью процессора и графической подсистемы, что важно для игр. Лэптопы Dell Alienware M11x, пожалуй, можно назвать единственными ноутбуками с диагональю экрана 11,6 дюймов, которые позиционируются как игровые модели.

С момента анонса Dell Alienware M11x, ориентированных на геймеров, производитель несколько раз обновлял аппаратную начинку моделей данной серии. Как правило, лэптопы получали более новые процессоры и графические адаптеры, что должным образом сказывалось на производительности системы. Тем не менее, разработчики посчитали, что рассматриваемые ноутбуки не пользуются достаточным спросом у геймеров в силу крошечных габаритов.

Сегодня нам стало известно, что в скором времени Dell намерена прекратить выпуск моделей серии Alienware M11x, сконцентрировавшись на более крупных лэптопах Alienware с 14, 17 и 18-дюймовыми экранами. Сокращение будет поэтапное, поэтому в настоящее время мы не готовы сказать, представит ли Dell ноутбуки с процессорами Intel Ivy Bridge в основе. Одна из последних модификаций Dell Alienware M11x, доступных сегодня, стоит $899. Она содержит процессор Intel Core i3-2357M, видеокарту NVIDIA GeForce GT540M, ОЗУ 4 Гбайт DDR3, 750 Гбайт HDD и операционную систему Windows 7 Home Premium.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости