SilverStone Raven RV02 в салоне Meijin

30 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Главная особенность модели – нестандартное расположение материнской платы.

Компания Meijin выпускает на российский рынок новую модель корпуса SilverStone Raven RV02 от компании SilverStone. Стоимость новинки составляет 6594 рубля. SilverStone Raven RV02 изготовлен из листовой стали марки SECC толщиной 0,8 мм, и лишь внешняя оболочка корпуса произведена из прочного пластика, за счет которого и достигается матовый цвет корпуса. Габариты модели составляют 212х503х643 мм.

SilverStone Raven RV02 в салоне Meijin

Материнская плата развернута в корпусе под углом 90 градусов. Согласно тестированиям, проведенным компанией SilverStone, это повышает эффективность отвода тепла: нагрев платформы компьютера может быть снижен на 10 градусов.

Снизу за охлаждение системы отвечают три 180-миллиметровых вентилятора, сверху их дополняет 120-миллиметровый кулер. Кроме этого, для подающих вентиляторов реализовано "ручное" управление, на панель в верхней части корпуса выведены три переключателя скорости (свой для каждого 180-миллиметрового вентилятора). В корпусе также предусмотрены специальные отверстия для подключения трубок СВО.

В SilverStone Raven RV02 на каждый подающий вентилятор установлены легко снимаемые противопыльные фильтры, оберегающие компьютер от лишнего запыления. А для того, чтобы провода, идущие от видеокарты, не мешали потоку горячего воздуха, для них организована специальная ниша в верхней части корпуса.

SilverStone Raven RV02 в салоне Meijin

Внутри корпуса достаточно места для платформ стандарта SSI CEB, ATX или Micro-ATX. В корпус можно установить восемь устройств 5,25 дюйма, три 3,5 дюйма и один винчестер в форм-факторе 2,5 дюйма. SilverStone Raven RV02 обладает восемью слотами расширения, наружу два USB 2.0 и два стандартных аудиоразъема.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости