Evercool Transformer 4 Plus: видный кулер с громким именем

4 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Разработчики из компании Evercool представляют процессорный кулер Transformer 4 Plus .

Компания Evercool, которая специализируется на производстве систем охлаждения для ПК и ноутбуков, представила очередную новинку. Ею стал универсальный процессорный кулер Transformer 4 Plus, который является усовершенствованной модификацией своего предшественника — охладителя Transformer 4.

Evercool Transformer 4 Plus: видный кулер с громким именем

По правде говоря, основная масса кулеров для CPU, присутствующих на рынке, являются довольно устоявшимися и консервативными решениями. Многие считают, что всё, что можно было придумать на этом поприще, уже придумано. Поэтому производители улучшают уже имеющиеся наработки: "утихомиривают" вентиляторы, увеличивая при этом их эффективность, наращивают количество рёбер и тепловых трубок, экспериментируют с формой СО и материалами для их изготовления. Но это было небольшое лирическое отступление, давайте подробнее познакомимся с кулером Evercool Transformer 4 Plus.

Evercool Transformer 4 Plus: видный кулер с громким именем

Процессорный кулер Evercool Transformer 4 Plus совместим с платформами Intel LGA 1156/775/1366 и AMD Socket 939/AM2/AM2+/AM3. Он представляет собой конструкцию башенного типа, состоящую из внушительного массива алюминиевых пластин и четырёх медных 8-мм тепловых трубок в виде буквы U. Непосредственно с центральным процессором контактирует основание, откуда, собственно, и берут начало heatpipes, что соответствует концепции технологии Direct Touch.

Evercool Transformer 4 Plus: видный кулер с громким именем

По обеим сторонам от алюминиевого массива расположены два 120-мм вентилятора. Каждый из них может работать в скоростном диапазоне от 800 до 2200 об / мин, создавая при этом шум не более 17 дБА. Стоимость кулера Evercool Transformer 4 Plus на момент написания заметки не была озвучена производителем.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости