AeroCool Strike-X – корпус для мощных систем

16 августа 2010, Баранова Светлана 0
Новинка оснащена эффективной системой охлаждения и предусматривает широкие возможности конфигурации.

Компания AeroCool Advanced Technologies представила на российском рынке новый корпус AeroCool Strike-X для высокопроизводительных систем. Конструкция шасси и штатная комплектация предусматривают широкие возможности тюнинга и гибкость конфигурирования. Модель появится в продаже во второй половине августа по цене порядка 2300 рублей.

AeroCool Strike-X – корпус для мощных систем AeroCool Strike-X – корпус для мощных систем

Новый корпус изготовлен из нержавеющей стали японского производства толщиной 0,6 мм. Внешние и внутренние поверхности системы покрыты стойкой черной краской, а платформа под материнскую плату выкрашена контрастным красным цветом. AeroCool Strike-X выполнен в форм-факторе Mid-Tower. Габариты корпуса — 472x195x505 мм.

Новинка рассчитана на установку материнских плат ATX и Micro ATX. Внутреннее пространство корпуса оптимизировано для использования современных крупных видеокарт длиной до 295 мм. AeroCool Strike-X поддерживает до девяти накопителей размером 5,25 дюйма или до четырех устройств 5,25 дюйма и пяти 3,5-дюймовых устройств с использованием переходников и салазок.

AeroCool Strike-X – корпус для мощных систем

В нижней части шасси предусмотрено место для монтажа дополнительного SSD-накопителя. Все компоненты крепятся без винтов. Для монтажа в корпусе уже подготовлены отверстия, а на платформе материнской платы установлены клипсы для оптимизации прокладки кабелей. На верхней панели расположены порты USB 2.0 и аудио.

Циркуляцию охлаждающих потоков воздуха внутри корпуса обеспечивают три вентилятора на подшипниках скольжения со скоростью вращения до 1500 оборотов в минуту. На верхней панели установлен мощный 140-миллиметровый вентилятор с красной светодиодной подсветкой, обеспечивающий воздушный поток до 96,5 CFM.

AeroCool Strike-X – корпус для мощных систем

На боковой панели располагается 120-миллиметровый вентилятор с красной светодиодной подсветкой, обеспечивающий воздушный поток до 82,6 CFM. Еще один 120-миллиметровый вентилятор с воздушным потоком до 53,55 CFM установлен на тыльной стороне шасси. Предусмотрена опциональная установка трех дополнительных 120-миллиметровых вентиляторов: одного на нижней плоскости и двух втяжных на фронтальной поверхности шасси. Кроме того, в каждом отсеке для монтажа накопителей просверлены отверстия для установки 120-миллиметровых вентиляторов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости