Scythe Susano: японский мега-кулер

8 марта 2010, Эткало Игорь 0
Компания Scythe разработала концепцию кулера для CPU, которая буквально не вписывается ни в какие рамки.

Нам хорошо известна японская фирма Scythe и её продукция: качественные системы охлаждения для компьютерного "железа". В ходе проведения выставки CeBIT 2010 обозревателями был замечен процессорный супер-кулер от данного производителя, полное имя которого Scythe Susano. В настоящее время он является всего лишь рабочим прототипом, но упомянуть о нём мы считаем свои долгом. Чем же так привлекает внимание японский охладитель для CPU?

Scythe Susano: японский мега-кулер

Данная система охлаждения внушает удивление своими размерами, которые лишают её всякой возможности установить в обыкновенный компьютерный корпус стандарта ATX. Кулер Susano состоит из массивного радиатора, построенного на множестве алюминиевых пластин, а также шести медных тепловых трубок. Накопленное тепло рассеивается сразу четырьмя 120-мм вентиляторами, которые способны обдувать практически всю материнскую плату.

Scythe Susano: японский мега-кулер

К сожалению, на данный момент неизвестно, совместим ли Scythe Susano с нынешними процессорными разъёмами и каким образом осуществляется его инсталляция. Разумеется, о появлении подобного супер-кулера в розничной продаже говорить пока слишком рано, но удивить общественность у компании Scythe получилось

Источник: www.hardwarecanucks.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости