Scythe Shuriken – большой кулер для маленьких компьютеров

1 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания Scythe представляет низкопрофильный кулер Big Shuriken для HTPC и не только.

В ходе проведения выставки Computex интересной новинкой порадует своих поклонников и не только их японская компания Scythe, известная как производитель эффективных систем охлаждения. Ею будет представлен новый низкопрофильный кулер Big Shuriken, который представляет собой любопытную конструкцию для охлаждения компактных компьютерных систем и не только.

Scythe Shuriken – большой кулер для маленьких компьютеров

Big Shuriken состоит из медной пластины-основания, на которой крепится алюминиевый радиатор. Сбоку находятся четыре тепловые трубки, выполненные из меди, которые вместе с радиатором передают накопленное тепло большой и плоской алюминиевой пластине с многочисленными рёбрами. Венчает конструкцию тихий 120-мм вентилятор. Габариты кулера Big Shuriken пока не называются, его вес составляет 402 г. По всей видимости, новый Shuriken, как и предыдущие модели будет оснащён универсальным креплением, что даст возможность установить его на любой из современных процессоров Intel или AMD. Сотрудники сайта NordicHardware говорят о совместимости с CPU Core i7 и, возможно, Core i5.

Любопытно, что Big Shuriken за счёт его небольшого роста можно использовать для охлаждения HTPC-систем, которые построены на mini-ITX материнских платах и собираются в тонких корпусах. Это выглядит таким образом:

Scythe Shuriken – большой кулер для маленьких компьютеров

Ориентировочная стоимость новой модели Big Shuriken производства Scythe составит около €30. В магазинах новинка должна появиться в середине июня.

Источник: www.nordichardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости