Thermalright готовит два VRM-кулера VRM-R3 и VRM-R4

8 декабря 2009, Гречка Иван 0
Эти охладители будут неплохим решением для поддержания температурного режима видеокарт семейства Radeon HD 5800.

Несколько дней назад компания Thermalright представила на суд общественности пассивный охладитель Spitfire, который мог позволить несколько расширить возможности видеокарт, ведь не каждого пользователя устраивал референсный кулер от Advanced Micro Devices, кроме того предусматривалась возможность установки 120-миллиметрового вентилятора и тогда СО из пассивной превращалась в активную.

Thermalright готовит два VRM-кулера VRM-R3 и VRM-R4

И вот, спустя пару дней мы уже имеем информацию о подготовке к выходу сразу двух новых охладителей для подсистемы питания видеокарт семейства Radeon HD 5800, которые получили названия VRM-R3 и VRM-R4 и также относятся к пассивным решениям. Новинки разрабатывались с учетом конструктивных особенностей моделей адаптеров Radeon HD 5850 и HD 5870, однако теоретически, возможность их установки на другие ускорители не исключена, хоть и об этом нигде официально не указано.

Охладители Thermalright VRM-R3 и VRM-R4 имеют габариты 122(Д) x 85(Ш) x 99(В) мм и 133(Д) x 53(Ш) x 127(В) мм соответственно. В конструкции предусмотрено по две 6-миллиметровые тепловые трубки, которые проходят через массив алюминиевого радиатора. Наверняка пользователи оценят возможность установки на них вентилятор размера 80 мм. В настоящее время информации о дате поступления новинок на прилавки магазинов в Сети нет, как и сведений, по какой цене они будут продаваться. Вероятнее всего релиз состоится еще до Нового года. Памятуя о том, насколько горячей может быть VRM-зона у производительных видеокарт компании AMD, охладители от Thermalright заинтересуют многих пользователей.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости