CES 2012: LG демонстрирует 3D-новинки

12 января 2012, Баранова Светлана 0
На международной выставке потребительской электроники представлены новые телевизоры и мониторы LG

Компания LG Electronics демонстрирует на выставке CES 2012 новую линейку 3D-продукции, включая флагманские 3D OLED телевизор с 55-дюймовым экраном и 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением (Ultra Definition). Семейство продуктов LG CINEMA 3D представлено новыми телевизорами LG Smart TV, мониторами и проекторами.

"Революция в области 3D и Smart TV только начинается, и компания LG стремится донести до потребителей во всем мире, что за эти технологии – наше будущее, а не просто мимолетное увлечение", – заявил Хэвис Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment.

В выставочной зоне CINEMA 3D World посетителям выдают очки LG CINEMA 3D в новом дизайне с изогнутыми стеклами. Посетители игровой 3D-зоны LG смогут поиграть в 3D-игры на мониторах, подключенных к игровой приставке Microsoft Xbox Kinect. Новые 3D-мониторы LG из серии Dual Play позволяют двум игрокам одновременно играть в одну и ту же игру за одним монитором без разделения экрана.

Также на выставке CES 2012 демонстрируется новый домашний кинотеатр LG BH9420PW с технологией объемного звука 3D Sound Zooming. Новая звуковая технология использует специальный алгоритм формирования звука в зависимости от меняющейся глубины изображения объектов на экране 3D-телевизора. Зрители смогут ощутить движение в трехмерном пространстве благодаря эффекту движущегося звука.

В рамках выставки демонстрируется улучшенная платформа LG Smart TV NetCast, которая теперь поддерживает функцию поиска для более удобной навигации и быстрого доступа к контенту. Помимо базовых функций общения, службы социальных сетей в LG Smart TV теперь дают пользователям возможность делиться своими находками и оценивать их (функции "share" и "like").

Еще одно усовершенствование для LG Smart TV – новый пульт дистанционного управления LG Magic Remote. В нем реализованы три дополнительных режима: "распознавание голоса", "управление жестом" и "колесо". В сочетании с базовым режимом "указки" это обеспечивает естественную навигацию по разнообразным меню. Например, для поиска теперь можно продиктовать слово целиком в микрофон LG Magic Remote.

На выставке CES 2012 компания LG также демонстрирует новый телевизор на платформе Google TV. Устройство работает на базе операционной системы Android и использует систему управления LG Magic Remote Qwerty, которая сочетает в себе возможности пульта LG Magic Remote с QWERTY-клавиатурой. Телевизоры LG Google TV оснащены технологией LG CINEMA 3D и поддерживают преобразование 2D-изображения в 3D.

Представленный на выставке новый 3D OLED-телевизор LG поддерживает технологии 4-Color Pixels и Color Refiner для естественной и точной цветопередачи. Функция 4-Color Pixels позволяет более точно отобразить цвет путем сочетания четырех основных цветов (красный, зеленый, синий и белый). Технология Color Refiner с помощью специального алгоритма обеспечивает точную цветопередачу даже при изменении угла обзора.

Максимально высокая контрастность экрана OLED-телевизора LG позволяет отображать яркие цвета и мелкие детали, независимо от общей яркости изображения. При этом цветовая гамма и детализация изображения сохраняются неизменными, даже при отображении затемненных сцен. Быстрый отклик матрицы обеспечивает четкость изображения в динамических сценах.

На выставке CES 2012 также демонстрируются 3D-телевизоры LG со сверхвысоким разрешением экрана (UD) – 8 млн. пикселей (3840x2160 px) при диагонали 84 дюйма. Функция 3D Depth Control позволяет регулировать глубину 3D-эффекта, а технология 3D Sound Zooming обеспечивает объемное движущееся звучание.

Кроме того, LG демонстрирует на выставке несколько серий 3D-мониторов и 3D-телевизоров с экранами на базе IPS-технологии. Всего в 2012 году компания выпустит на рынок 23 таких модели. IPS-матрица обеспечивает широкие углы обзора (до 178 градусов) без искажения цветовой гаммы.

Семейство 3D-телевизоров LG на IPS-матрице возглавляет серия 27-дюймовых телевизоров LG DM92. Благодаря технологии LG CINEMA SCREEN Design новинки имеют рамку толщиной 1 мм, что улучшает условия 3D-просмотра. К тому же, они отличаются пониженным энергопотреблением.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG CF3DAT – новый 3D-проектор
  2. Новость LG HX906TX – мощный домашний кинотеатр
  3. Новость LG LW980S – 3D-телевизор с нано-подсветкой
  4. Новость LG LW575S – новый телевизор CINEMA 3D
  5. Новость LG DM50D – монитор с технологией LG CINEMA 3D
  6. Новость LG продемонстрировала LG Smart TV в Сочи
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости